Смертельная авария с автобусом в Перу, авиакатастрофа в Конго и продажа "Vodafone Украина": ТОП новостей дня

Смертельная авария с автобусом в Перу, авиакатастрофа в Конго и продажа "Vodafone Украина": ТОП новостей дня

За окном подходит к концу последний осенний понедельник 2019 года, который принес с собой немало событий. В суматохе дел легко можно было упустить интересные и важные новости, о которых важно знать.

Однако Информатор по традиции уже подготовил для вас подборку всего того, благодаря чему 25 ноября 2019 года войдет в историю. Так что не теряйте времени, устраивайтесь поудобнее и читайте.

ПОД КРОПИВНИЦКИМ ПОЧТИ 13 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК ОСТАЛИСЬ БЕЗ СВЕТА

Из-за аварии на трубопроводе без отопления остались жители Светловодска. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС. Накануне в сети централизованного теплоснабжения зафиксировали 13 прорывов. По состоянию на утро 25 ноября без отопления оставались 111 жилых домов и два детских сада. Ликвидацией прорывов занимаются 84 человека и 19 единиц техники. В самом городе установили пункты обогрева, расположенные по шести адресам.

Сейчас в Светловодске установлены пункты обогрева, над устранением аварий работают десятки людей
Сейчас в Светловодске установлены пункты обогрева, над устранением аварий работают десятки людей

В ПЕРУ ПАССАЖИРСКИЙ АВТОБУС УПАЛ В УЩЕЛЬЕ

В результате погибли как минимум десять человек. Об этом сообщает CGTN. Известно, что еще 20 человек получили ранения. Инцидент произошел в районе центрального департамента Уануко. Местные СМИ пишут, что автобус перевозил не менее 50 пассажиров. Автобус упал в ущелье глубиной 200 метров. Пострадавших доставили в различные районные больницы.

В результате аварии погибли по меньшей мере десять человек
В результате аварии погибли по меньшей мере десять человек

«VODAFONE УКРАИНА» ПРОДАЛИ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ КОМПАНИИ

Российская телеком-компания «МТС» подписала соглашение о продаже всего своего  телекоммуникационного бизнеса в Украине компании Bakcell. Об этом сообщает Информатор Tech. По условиям соглашения, компания Telco Solutions and Investments, которая подконтрольна азербайджанскому оператору мобильной связи Bakcel, за 734 миллиона долларов становится владельцем 100% акций голландской компании Preludium B.V. Компания из Нидерландов является единственным акционером ПрАО «ВФ Украина». Стоит отметить, что все 100% акций российская компания «МТС» продает через дочернюю компанию Allegretto Holding S.a.r.l. из Люксембурга.

Компания Vodafone теперь принадлежит азербайджанской телекоммуникационной компании
Компания Vodafone теперь принадлежит азербайджанской телекоммуникационной компании

В КОНГО РАЗБИЛСЯ САМОЛЕТ

Точное количество погибших все еще уточняется. Об этом сообщает Reuters. Как сообщается, пассажирский самолет авиакомпании Busy Bee разбился в городе Гома на востоке страны. Авария самолета, который должен был выполнить рейс в город Бени, произошла при взлете. По данным офиса губернатора провинции Северный Киву, в результате авиакатастрофы погибли несколько человек (сейчас известно о 24 жертвах), однако точное количество погибших и пострадавших сейчас устанавливается.

УКРАИНСКИЕ ШПАЖИСТЫ ВЫИГРАЛИ "БРОНЗУ" КУБКА МИРА

Мужская сборная Украины стала бронзовым призером этапа Кубка мира в Берне, Швейцария. Об этом сообщает Информатор. Команда в составе Анатолия Герея, Игоря Рейзлина, Романа Свичкаря и Богдана Никишина сумела подняться на пьедестал, несмотря на непростой турнирный путь. Встреча за бронзу была против Японии, которую тренирует украинец Александр Горбачук. Все вновь решилось во время дополнительной минуты, где Никишин сумел вырвать победу для команды и поднять ее на пьедестал – 32:31.

Украинцы заняли третье место на очередном этапе Кубка мира по фехтованию
Украинцы заняли третье место на очередном этапе Кубка мира по фехтованию

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.