ДТП с Николаем Кулебой под Киевом, смерть Давида Бабаева и жуткая авиакатастрофа в Конго: ТОП новостей дня

ДТП с Николаем Кулебой под Киевом, смерть Давида Бабаева и жуткая авиакатастрофа в Конго: ТОП новостей дня

Уикэнд подходит к завершению, соответственно за воскресенье в Украине и мире случилось много событий. В суматохе дел выходного дня можно упустить интересные и важные новости, о которых важно знать.

К тому же, Информатор по традиции уже подготовил для вас подборку всего того, благодаря чему 24 ноября 2019 года войдет в историю. Так что не теряйте времени, устраивайтесь поудобнее и читайте.

Уполномоченный Зеленского Николай Кулеба с детьми попал в аварию под Киевом

24 ноября под Киевом на Одесской трассе, возле села Чабаны, столкнулись микроавтобус Volkswagen и Toyota Camry. За рулем легковушки находился уполномоченный Украины по правам ребенка Николай Кулеба. В результате столкновения пострадал чиновник и еще три человека. Среди них сын Кулебы. Об этом сообщает Информатор. Стоит отметить, что на записи с камеры наблюдения отчетливо видно, как машина Toyota проезжала перекресток на запрещающий сигнал светофора. Николай и его сын находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Уполномоченный Зеленского Николай Кулеба с детьми попал в аварию под Киевом
Уполномоченный Зеленского Николай Кулеба с детьми попал в аварию под Киевом

Умер народный артист Украины Давид Бабаев

В ночь с 23-го на 24 ноября умер народный артист Украины, актер Национального академического театра имени Леси Украинки Давид Бабаев. Его не стало на 77 году жизни, на данный момент причина смерти неизвестна. Об этом сообщает Информатор. Бабаев играл на сцене театра имени Леси Украинки с 1972 года. Он сыграл в более чем 50 спектаклях. Среди них «Школа скандала», «Госпожа министерша», «Наполеон и корсиканка», «Последняя любовь», «Мнимый больной».

Самолет упал на жилые дома в Конго: погибли не менее 27 людей

24 ноября небольшой пассажирский самолет упал на жилые дома в городе Гома на востоке Демократической Республики Конго. Об этом сообщает ВВС. Самолет Dornier-228 принадлежал частному перевозчику Busy Bee, он потерпел крушение примерно через минуту после взлета. На борту находились 17 пассажиров и два члена экипажа, они погибли. Жертвами авиакатастрофы стали также жители домов, на которые упало воздушное судно. Причины случившегося выясняются.

Во время шторма в Кельтском море погиб украинский моряк

В Кельтском море бассейна Атлантического океана (омывает часть Ирландии, Великобритании и Франции) погиб украинский моряк. Он получил серьезную травму во время шторма. Об этом сообщает Фонд помощи морякам "Ассоль". 57-летний гражданин Украины работал на сухогрузе Alma, который ходил под флагом Мальты. Медики прибыли на борт на вертолете, но врачи констатировали смерть моряка. Судно прервало рейс из Великобритании на Кубу и направилось в Брест. Какое ранение получил погибший, неизвестно. Предполагается, что он ударился о какой-то предмет на палубе при сильной качке. В Фонде отметили, что по правилам моряки не должны выходить на палубу в неблагоприятных погодных условиях, если от этого напрямую не зависит безопасность судна и экипажа.

Tesla Cybertruck от Илона Маска заказали более 146 тысяч человек

Прошло два дня с момента представления нового проекта Илона Маска — пикапа Tesla Cybertruck, но он уже успел обрасти огромным количеством мемов. И это не остановило желающих быть ближе к будущему, поэтому за тех же два дня количество предзаказов на автомобиль перешло 146 тысяч. Об этом сообщает Информатор Tech. Лишь с этих заказов можно получить более 7,5 миллиардов долларов. И это, напомним еще раз, модель, которая выйдет не раньше, чем через год. Впечатляет, ведь дополнительно к этому более половины также заинтересовались опцией автопилота, за которую нужно отдельно доплатить 7 тысяч долларов.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.