Погода на 24 ноября: в Киеве будет солнечно, но холодно

Погода на 24 ноября: в Киеве будет солнечно, но холодно

В воскресенье, 24 ноября, в Киеве небесная канцелярия не будет менять своего настроения. Последний выходной подарит солнечную, но весьма прохладную погоду. Осадков синоптики не прогнозируют.

Днем столбик термометра будет держаться в районе -2, -5°C. А ночью температура воздуха опустится до -7°C. Об этом Информатор узнал от Украинского гидрометцентра.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, 24 ноября отмечается день преподобного Феодора Студита, исповедника. В народе говорили: «Федор Студит землю студит». Обычно с этого дня начинает студить и морозить: «Со Студита стужа, что ни день, то хуже». Часто это бывает снежный день. Если в этот день было сыро или шел снег, ждали оттепелей до Введенья (4 декабря). Если день был ясным, вскоре ожидали похолодания. По этому дню судили о предстоящей зиме: если день был тёплым, то и зима будет тёплой, и наоборот.

Прогноз погоды в Киеве на 24 ноября
Прогноз погоды в Киеве на 24 ноября

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.