Под Киевом трое детей играли в бандитов и заставили полицию искать преступников

Под Киевом трое детей играли в бандитов и заставили полицию искать преступников

Под Киевом в городе Буча местные жители услышали детские крики о помощи. Женщина сразу же заявила в полицию об услышанном и на место направили экипажи правоохранителей.

По тревоге в городе и области объявили план "Перехват" для розыска и задержанию преступников. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу полиции Киевской области.

Наряд быстрого реагирования прибыл на адрес за считанные минуты. В ходе разбирательств стало ясно, что никакого правонарушения нет, а крики оказались обычным детским баловством. Изначально три мальчика прятались от полицейских, так как боялись ответственности.

После чего они рассказали правоохранителям, что на самом деле они играли в игру бандитов и полицейских. Один из них и кричал о помощи. С юношами провели воспитательную беседу, а ребята пообещали, что больше не будут так пугать людей и повторять поступок снова.

Ранее мы рассказывали, как пропавшие под Киевом мальчики сутки прятались от опекуна в шалаше. Полиция объявила в розыск ребят, но, благо, по итогу с ними все хорошо.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.