День памяти жертв голодоморов: в Киеве общественный транспорт изменил маршруты

День памяти жертв голодоморов: в Киеве общественный транспорт изменил маршруты

В Киеве 23 ноября проведут массовые мероприятия ко Дню памяти жертв голодоморов. В связи с этим  несколько городских автобусов поменяют свой маршрут. Изменения в движении начнутся с 13:00 и продлятся до окончания мероприятий. 

Об этом Информатор узнал из заявления Департамента транспортной инфраструктуры КГГА. Советуем спланировать свои поездки заранее.

В период с 13:00 и до 15:00 три автобуса будут курсировать по назначенному маршруту. В частности, № 24 и 62 будут ездить от Национального музея истории Украины во II мировой войне и Ботанического сада до стадиона "Динамо" имени Лобановского. Маршрут № 114 будет курсировать от улицы Милославской до Почтовой площади и от Центрального железнодорожного вокзала до Софийской площади.

В период с 16:00 и до завершения мероприятий два троллейбуса будут ездить в следующих направлениях. № 38 - от станции метро "Выдубичи" до бульвара Леси Украинки. № 24 - от Центрального железнодорожного вокзала до улицы Грушевского, далее - улица Московская - улица Цитадельная - улица Лаврская - Национальный музей истории Украины во II мировой войне.

Маршрутное такси № 470 будет ездить по схеме: улица Ягодная - проспект Науки - бульвар Дружбы Народов - бульвар Леси Украинки - улица Генерала Алмазова - улица Цитадельная - улица Лаврская - Национальный музей истории Украины во II мировой войне.

Напомним, в 86-ю годовщину геноцида украинского народа по всему миру пройдет акция «Засвети свечу памяти». Эта акция в Киеве станет частью траурных мероприятий, которые будут проходить в столице в субботу, 23 ноября. В ее рамках по всему миру свечи зажгут возле мемориалов Голодомору или в окнах.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Ирина Германович 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.