Куда пойти на выходных в Киеве: фестиваль Jazz Weekend, Рождественская фабрика грез и концерт GSPD

Куда пойти на выходных в Киеве: фестиваль Jazz Weekend, Рождественская фабрика грез и концерт GSPD

Тем, кто с головой погряз в рабочих буднях, спешим напомнить, что выходные уже не за горами. А потому самое время подумать, как провести эти дни, чтобы они превратились в настоящий праздник, а вы успели отдохнуть и душой, и телом. 

Информатор традиционно подготовил для вас ТОП самых ярких и проверенных мероприятий грядущих выходных. Вам же остается только выбрать то, что вас более привлекает. Здесь можно найти и концерты, и фестивали, и выставки. В общем, развлечения на любой вкус и цвет. Так что скорее изучайте наш материал и планируйте самые ожидаемые дни недели!

ФЕСТИВАЛЬ JAZZ WEEKEND

Jazz Weekend — новое имя со славной 15-летней предысторией. Основателем и идеологом нового фестивального формата стал Александр Серый, президент джазового фестиваля DoDж, который с нулевых знакомил Украину с мировыми джазовыми именами и вывел на большую сцену десятки молодых украинских музыкантов. Штаб-квартирой фестиваля станет обновленный культурный центр Freedom Hall, площадка, на которой большой джаз теперь живет рядом с мировым театром, прославленными танцевальными коллективами, академическими музыкантами, и сумасшедшими экспериментальными шоу. На новой сцене выступят не только музыканты, которые живут на вершине джазового Олимпа, но и новые американские звезды, номинанты на Grammy.

Когда: 21-23 ноября

Где: улица Кирилловская, 134 (Freedom Hall)

Цена: 390 — 2500 гривен

Билеты

Ссылка на событие

ЖЕНСКИЙ КВАРТАЛ

На сцене Октябрьского дворца состоится красивое и стильное юмористическое шоу «Женский квартал». Шоу стало одной из самых ожидаемых и успешных премьер года. Впечатления от живого выступления прекрасных юмористок надолго зарядят зрителей позитивом. Разнообразие шуток покорит как женскую, так и мужскую аудиторию. Роскошь костюмов, безукоризненные прически и эффектный макияж делают участниц проекта новыми законодательницами украинской моды. Их юмор пикантный и временами «черный», шутки затрагивают темы, которые близки каждому. Кажется, нет ни одной сферы нашей жизни, о которой бы не поговорили эти представительницы прекрасного пола. Вы просто обязаны попасть на концерт "Женского квартала".

Когда: 22 ноября, 19:00

Где: Октябрьский дворец, Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Цена: от 250 гривен

Билеты

АРОМАТИЧЕСКОЕ РЕЛАКС-ШОУ

Программа, которая сочетает в себе музыку, искусство и ароматерапию, перенесет вас в удивительный мир релакса и позволит прикоснуться к прекрасному. Антистресс-концерт «Парфюмер» в Киевском Планетарии даст возможность насладиться прекрасной авторской музыкой акустического группы Revenko Band. Благодаря живому исполнению инструментальной музыки и разнообразным ароматическим инсталляциям, действо превращается в аутогенную тренировку, позволяющую снизить уровень стресса и восстановить эмоциональное равновесие. Релакс-программа «Парфюмер» демонстрирует новый формат перфоменса, миссией которого является трансформация живой музыки и сознания своих зрителей.

В планетарии пройдет программа, которая сочетает в себе музыку, искусство и ароматерапию
В планетарии пройдет программа, которая сочетает в себе музыку, искусство и ароматерапию

Когда: 22 ноября, 19:30

Где: Киевский планетарий, улица Большая Васильковская, 57/3

Цена: от 250 гривен

Билеты

КОНЦЕРТ GSPD

GSPD - это мощная рейв-эпидемия, которую невозможно вылечить в твоей крови. Биты, проникающие в нервы, тексты, надолго засевшие в голове. Стиль, который приказывает ностальгировать по сумасшедшим девяностыми и нулевыми. Вспоминаем все старые хиты и слушаем новый альбом на главной дискотеки этой взрывной осени.

Когда: 23 ноября, 19:00

Где: ATLAS, улица Сечевых Стрельцов, 37-41

Цена: от 650 гривен

Билеты

ВСІ. СВОЇ "НОВОГОДНИЙ ДОМ"

Метели хотят войти. Но сюда войдет только магия праздничного маркета "Новогодний дом". То, что вы увидите - невозможно передать словами. То, что вы почувствуете - захочется почувствовать еще. Потому 120 брендов новогоднего декора, текстиля, свечей, мебели и освещения от украинских производителей - это как нырнуть в праздник зимы и дома. А более пьянящего сочетания накануне 2020 года не найти.

То, что вы увидите на новогоднем маркете - невозможно передать словами
То, что вы увидите на новогоднем маркете - невозможно передать словами

Когда: с 10:00 23 ноября до 20:00 24 ноября

Где: улица Десятинная, 12

Цена: вход свободный

Ссылка на событие

UKRAINE WOW

В Киеве на вокзале обустроили пространство с украинскими «сокровищами». Оно расположилось возле 14 колеи, возле бывшего багажного отделения. Организаторы выставки решили показать страну, ее достижения и захватывающие пейзажи через путешествие на поезде. Ukraine WOW дарит посетителям незабываемую путевку в украинскую историю. Вы сможете полетать над Киевом и посмотреть на любой район города с высоты птичьего полета. Организаторы совместили современные технологии VR-реальности, чтобы вызвать эмоции удивления и восхищения Украиной. Если оказалось слишком много информации за один вечер — идите расслабиться в медитативный розовый вагон. Он символизирует мир безмятежного сна и наших мечтаний.

Эта выставка обязательна к посещению всем жителям и гостям столицы
Эта выставка обязательна к посещению всем жителям и гостям столицы

Когда: 22 – 24 ноября, 11:00-20:00

Где: Киевский центральный железнодорожный вокзал, выставочное пространство «Здание багажного отделения с рампой, корпус В»

Цена: 50 гривен. Все средства от продажи билетов будут направлены на социальные проекты «Укрзалізниці»

Ссылка на событие

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ФАБРИКА ГРЕЗ

В Киеве на ВДНГ начала свою работу новая локация — «Рождественская фабрика грез». Она разместилась во втором павильоне, который превратили в сказочный городок с невероятно реалистичными декорациями. Во время прогулки посетители окунаются в рождественское приключение и знакомятся с процессом изготовления стеклянных елочных украшений. Кроме того, познают тайну исполнения желаний. По легенде, на производстве работают только эльфы, которые исполняют желания из детских новогодних писем. Большинство из них — простые и материальные, такие реализуют в первую очередь. Но есть на фабрике отдельная комната — там составляют письма с огромными мечтами: о полетах на Марс, о встрече со сказочными героями, о счастье, о любви и других самых сильных и светлых чувствах.

По-настоящему сказочное и волшебное место, где можно не только изготовить свою елочную игрушку, но и исполнить мечту
По-настоящему сказочное и волшебное место, где можно не только изготовить свою елочную игрушку, но и исполнить мечту

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова,1. Возле павильона №1

Когда: каждые выходные со 2 ноября по 1 декабря. С 7 декабря по 19 января.

Цена: 200 гривен

Билеты

Ссылка на событие

ФЕСТИВАЛЬ «ЗАГАДОЧНАЯ ЯПОНИЯ» 

Арт-пространство Samskara открыло выставку, посвященную японской культуре, традициям и искусству. На двух этажах разместились порталы с богами и демонами, гейшами и токийскими кварталами моды. Благодаря виртуальной реальности каждый может почувствовать себя самураем и погрузиться в японское Средневековье, также посетители станут частью светового шоу, инсталляций и японской церемонии. Вы сможете пополнить свой словарный запас интересными японскими словечками, например, нэцкэ, бонсай, кокоши и узнать их значение.

 На территории «Загадочной Японии» обустроят виртуальное пространство
На территории «Загадочной Японии» обустроят виртуальное пространство

Когда: 22-24 ноября с 11:00 до 22:00

Где: Львовская площадь, 8а

Цена: взрослый билет — 250 гривен, школьникам и студентам  — по 150 гривен. Детям до 7 лет вход свободный.

Билеты

Ссылка на мероприятие

А если на этих выходных как следует отдохнуть у вас не выходит, можете сделать это в другой день. Мы специально подготовили для вас ТОПы с лучшими концертами и фестивалями ноября. Ну а чтобы переменчивая осенняя погода не испортила вам день, следует знать, к чему готовиться. Мы проанализировали прогнозы разных синоптиков и составили для вас полный прогноз погоды на ноябрь.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.