Погода на 22 ноября: в Киев придет солнечная зима

Погода на 22 ноября: в Киев придет солнечная зима

В пятницу, 22 ноября, в Киеве ожидается пасмурная и морозная погода. При этом солнце не выйдет из-за облаков до конца дня. При этом синоптики не прогнозируют осадков, а температура воздуха стремительно продолжит опускаться вниз.

Днем столбик термометра будет держаться в районе 0, -2 C. А ночью температура воздуха опустится до -8°C. Об этом Информатор узнал от Украинского гидрометцентра.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, в этот день почитается память преподобной Матроны. В народе день этот назывался Мороз Матрена. Крестьяне заметили, если гусь выйдет на лед, продолжение осени будет без морозов. А иней на деревьях в этот день, наоборот, предвещал мороз. Если на Матрену будет туман — к оттепели.

В конце ноября в Киев пришли устойчивые морозы
В конце ноября в Киев пришли устойчивые морозы

Также у нас есть прогноз погоды на всю осень 2019. Но какой бы месяц не был за окном, вы всегда можете поднять себе настроение самостоятельно.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.