"Грэмми-2020": стали известны номинанты на музыкальную премию 

"Грэмми-2020": стали известны номинанты на музыкальную премию 

20 ноября организаторы "Грэмми" огласили список претендентов на главную премию в музыкальной индустрии. В этом году лидерами по числу номинаций стали Лиззо и Билли Айлиш. Впервые на "Грэмми" выдвинули Мишель Обаму. 

61-я церемония вручения музыкальной премии "Грэмми" состоится 10 февраля 2019 года в Лос-Анджелесе. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на официальный сайт премии

В этом году по количеству номинаций лидирует американская певица, рэперша Лиззо (автор хита Truth Hurts) - ее номинировали в восьми категориях, включая "Лучшая песня", "Лучший альбом" и "Лучшая запись". Девушка стремительно набирает популярность, ведь поет об актуальных темах современности -  бодипозитиве, психическом здоровье и жизни темнокожих женщин плюс-сайз.

Недалеко от нее ушли Билли Айлиш, недавно ставшая триумфатором MTV Europe Music Awards, и рэпер Lil Nas X, который сумел побить 24-летний рекорд Мэрайи Кэри в чарте Billboard Hot 100. У музыкантов по шесть номинаций. Следом за ними в пяти категориях представлена Ариана Гранде. На "Грэмми-2020" также номинированы Лана Дель Рей, группа Bon Iver, Tyler, Тhe Creator, вокалист Radiohead Том Йорк и другие. 

Интригой церемонии станет возможный рекорд Билли Айлиш. По подсчетам BBC 17-летняя Билли Айлиш является самой юной в истории "Грэмми" артисткой, которая получила номинации во всех четырех главных категориях. Интересно, что в номинации за лучший "разговорный" альбом (включая поэзию, аудиокниги и рассказы) за победу поборется бывшая первая леди США Мишель Обама с книгой "Becoming".

А пока до церемонии награждения "Грэмми-2020" остается еще пару месяцев, предлагаем отслеживать музыкальные премии в Украине. Ведь уже 30 ноября в Киеве на ежегодной музыкальной премии М1 Music Awards выберут лучших исполнителей 2019 года. Достижения звезд отметят в 10 номинациях. 

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.