21 ноября: куда пойти сегодня

21 ноября: куда пойти сегодня

Хоть и погода четверга явно намекает на то, что лучше провести этот день дома, в Киеве сегодня пройдет множество интересных событий, пропустить которые было бы обидно. Можно позволить себе внести разнообразие в привычный график и посетить одно, или даже несколько, мероприятий.

Информатор составил традиционную подборку самых стоящих событий на 21 ноября. В списке — только лучшие и проверенные мероприятия, которые скрасят ваш отдых даже в рабочий день.

Фильм про Революцию Достоинства 

Специально ко Дню Достоинства и Свободы в КГГА состоится открытый показ фильма о Революции Достоинства "Київ незламний". Киноленту представит ее автор - британский панк-режиссер Фил Стронгмен. Фильм посвящен событиям Майдана с ноября 2013 до февраля 2014 года и показывает, как революция повлияла на художников, фотографов, скульпторов, музыкантов, кинооператоров и на Восточную Европу в целом. Также в 13:00 состоится открытие фотовыставки про события Майдана одного из героев фильма "Київ незламний".  

Ровно шесть лет тому назад в Украине начался Евромайдан
Ровно шесть лет тому назад в Украине начался Евромайдан

Где: КГГА, 2 этаж, Колонный зал 

Когда: 14:00

Цена: бесплатно

Регистрация тут

Kyiv Mozart Quartet - Mozart & Brahms 

Этот вечер можно провести под прекрасный аккомпанемент классической музыки. Marco concert приглашает на камерный музыкальный в атмосферном зале с богатой историей — в Доме Актера. В программе концерта прозвучат избранные произведения Моцарта и Брамса, которые исполнит Kyiv Mozart Quartet — независимый проект, собравший ведущих музыкантов ансамбля "Киевские солисты". Музыканты оркестра с успехом гастролировали по городам Германии, Польши, Австрии, Бельгии, Франции, Швейцарии, Италии, Турции, Марокко, Японии, Китая. 

Классическая музыка не имеет возраста
Классическая музыка не имеет возраста

Где: Дом Актера, улица Ярославов Вал, 7

Когда: 19:00

Цена: от 300 гривен

Билеты тут

Моноспектакль "Хочу в Париж"

- Я снова хочу в Париж.

- А Вы уже там бывали?

- Нет, но я уже когда-то хотел …

Моноспектакль по мотивам одноименного рассказа Веллера "Хочу в Париж" - это полная доброго юмора история «маленького» советского человека, из провинциального городка, который на протяжении всей жизни пытался осуществить свою большую мечту - побывать в Париже. Спектакль в одном действии, идет на украинском языке.

Всем, кто еще не видел Париж стоит посетить спектакль
Всем, кто еще не видел Париж стоит посетить спектакль

Где: МКЦ имени Козловского, улица Крещатик 50б

Когда: 19:00

Цена: 100 гривен

Билеты тут

 Черный квадрат: Импровизация для взрослых

Для всех, кто жаждет необычных впечатлений и думает, как бы разукрасить середину недели есть отличный вариант - сходить на "Импровизация для взрослых". Если вы еще не знакомы с творчеством коллектива - это уникальный проект, который сочетает в себе театр, легендарные Бродвейские импровизационные шоу, интерактивное общение со зрителем и - самое главное - создание спектакля здесь и сейчас. Действие происходит без сценария, где главными драматургами становятся зрители. Именно они решают: где и в каких ролях окажутся актеры в следующую секунду. А актеры максимально ярко развивают идею зрителя, чтобы получить полноценное произведение искусства.

На таком спектакле вы точно не заскучаете
На таком спектакле вы точно не заскучаете

Где: Beletage, улица Шота Руставели, 16а

Когда: 19:30

Цена: от 179 гривен

Билеты тут

Джаз под звездами

После тяжелого трудового дня лучшим решением на вечер будет поход в Киевский Планетарий на джаз. Украинский композитор-романтик и пианист Андрей Соловьев представляет программу "Джаз сквозь время". Современные украинские музыканты представят известные мировые музыкальные хиты в новом джазовом звучании. Во время шоу можно будет наблюдать яркие сферические проекции на куполе Киевского планетария.

Приходите считать звезды под музыку джаза
Приходите считать звезды под музыку джаза

Где: Киевский планетарий, улица Большая Васильковская, 57/3

Когда: 19:30 

Цена: от 350 гривен

Билеты тут

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.