В Киеве Toyota вылетела на встречку и столкнулась с маршруткой: подробности смертельной аварии

В Киеве Toyota вылетела на встречку и столкнулась с маршруткой: подробности смертельной аварии

В ночь на среду, 20 ноября, в Киеве на улице Зодчих произошла смертельная авария. Водитель Toyota RAV4 не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с Mercedes Sprinter. В результате инцидента погибли двое - пассажир и водитель кроссовера, еще 11 человек пострадали.

Правоохранители начали уголовное производство. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Известно, что в аварии погибли 25-летний водитель и 21-летний пассажир Toyota, они скончались до приезда "скорой". Еще трех пассажиров кроссовера 1997, 1996, 1998 годов рождения госпитализировали с травмами различной тяжести. Кроме этого, пострадали еще пять человек: 46-летний водитель микроавтобуса и четверо его пассажиров, 1951, 1956, 1957 и 1964 рождения, которых также доставили в больницу.

По данному факту начали уголовное производство по части 2 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. На данный момент правоохранители проводят необходимые следственные действия. Назначены соответствующие экспертизы для установления всех обстоятельств происшествия.

Напомним, что под Киевом на трассе Бородянка-Гостомель Ирпенского района произошла смертельная авария. Рядом с селом Здвижевка Volkswagen Caddy не пропустил Volvo, который ехал по главной дороге. Позже стали известны последствия аварии.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.