В Киеве на День Достоинства и Свободы пройдут две массовые акции: будут работать все подразделения силовиков

В Киеве на День Достоинства и Свободы пройдут две массовые акции: будут работать все подразделения силовиков

В Киеве и других городах Украины 21 ноября будут праздновать День Достоинства и Свободы. В течение двух дней в столице пройдут массовые акции с большим количеством людей. Чтобы обеспечить порядок и безопасность, задействуют все подразделения силовиков. 

Первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой призвал руководителей правоохранительного ведомств подготовиться к проведению акций. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы МВД.

В Киеве на праздник Дня Достоинства и Свободы готовятся две массовые акции. В связи в этим будут задействованы все подразделения органов МВД. Первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой призвал руководителей правоохранительного ведомства подготовиться к проведению массовых акций, чтобы избежать каких-либо провокаций.

Также в полиции рассказали, что в органы местного самоуправления поступило два заявления о проведении мирных акций на Майдане Независимости. Одна пройдет 21 ноября, а на следующий день запланировано шествие от Майдана до Офиса Президента.

День Достоинства и Свободы ежегодно отмечают 21 ноября, в годовщину начала Евромайдана. Эту дату выбрали в честь начала двух событий в новейшей украинской истории: Оранжевой революции 2004 года и Революции Достоинства 2013 года. В прошлом году прошел молебен в память о героях на Аллее Небесной Сотни.

Также ранее мы сообщали, что жителей Киева ждет ряд культурных событий. В частности, мероприятия пройдут на Аллее Героев Небесной Сотни, в Колонном зале КГГА и Майдане Независимости.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Ирина Германович 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.