На Киев опустился густой туман: что нужно знать во время непогоды

На Киев опустился густой туман: что нужно знать во время непогоды

В Киеве до конца дня 20 ноября ожидается туман. Столица никак не выберется из плена серости, который таит в себе не мало угроз.

К концу дня 20 ноября в Киеве туман, видимость 200-500 метров. Об этом Информатор узнал в Украинском гидрометцентре. Кроме того, в четверг, 21 ноября, ожидаются порывы ветра 15-18 метров в секунду.

Киев который день напоминает Сайлент Хилл, в ранее время можно почувствовать себя ежиком в тумане и заблудиться. Водителям стоит быть наиболее осторожными, чтобы не попасть в ДТП. Поэтому советуем ознакомиться с некоторыми советами, которые помогут избежать происшествий на дороге:

  • снизить скорость движения;
  • при наличии противотуманных фар включить их вместе с ближним светом;
  • держать безопасную дистанцию с другими автомобилями;
  • при остановке включать аварийную световую сигнализацию;
  • избегать резких маневров на дороге.

Кроме того, на дорогах внимательность нужно сохранять и пешеходам, которые переходят дорогу на нерегулируемых участках. Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

И не забудьте посмотреть наше видео и вдохновиться таким немного грустным Киевом. Ведь не у всех туман ассоциируется с чем-то пугающим и таинственным. Для некоторых такая погода наполнена романтикой и светлой осенней лирикой.

Алина Харавасил

Видео: Виталий Куздровский

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.