20 ноября: куда пойти сегодня

20 ноября: куда пойти сегодня

Рабочая неделя вовсю набирает обороты, тем интереснее провести время с пользой после трудового дня. Благодаря огромному выбору интересных событий в Киеве можно разнообразить свой досуг, ведь в столице есть на что посмотреть и где побывать. 

Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 20 ноября. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш отдых даже в рабочий день.

BODY WORLDS — «ВСЕЛЕННАЯ ТЕЛА»

На ВДНГ открылась немного жутковатая выставка человеческих тел после смерти. BODY WORLDS представляет в качестве экспонатов настоящие останки умерших людей, а не восковые фигуры или манекены. На примерах «живых» инсталляций зрители смогут проследить все изменения, происходящие с телом человека на протяжении жизни, разложить для себя по полочкам процессы физической жизнедеятельности, узнать о возможностях сохранения здорового организма на протяжении всей жизни. Для того, чтобы процесс был наиболее наглядным, тела дополнят мультимедийными установками, которые в деталях раскроют их тайны.

Где: ВДНГ, павильон №4

Когда: с 09:00-20:00

Стоимость: 350 — 400 гривен

Билеты можно купить здесь.

Выставка "Цветы Сигалова"

В Национальном музее "Киевская картинная галерея" проходит серия мероприятий, посвященных столетию основания музея. Частью многолетнего проекта "Музей и коллекционеры" стала выставка "Цветы Сигалова".

В истории коллекционирования произведений искусства в Украине в ХХ века появление, развитие и судьба собрания Давида Лазаревича Сигалова (1894 - 1985) беспрецедентны. В феврале 2019 исполнилось 125 лет со дня рождения выдающегося киевского врача-педиатра, страсть которого к коллекционированию помогла создать уникальную частную коллекцию произведений изобразительного искусства ХIХ - ХХ веков.

Для показа отобраны живописные и графические работы выдающихся представителей двух художественных объединений конца XIX - начала ХХ века - "Мир искусства" и "Голубая роза", соединенные темой цветов, которая является символическим венком благодарности Сигалова.

Частью многолетнего проекта "Музей и коллекционеры" стала выставка "Цветы Сигалова"
Частью многолетнего проекта "Музей и коллекционеры" стала выставка "Цветы Сигалова"

Где: Национальный музей «Киевская картинная галерея», улица Терещенковская, 9

Когда: 10:00

Цена: бесплатно

Ссылка на мероприятие

DAGAMBA. LUDVIG VAN RAMMSTEIN

20 ноября 2019 года в Национальном дворце культуры «Украина» в Киеве состоится концерт группы Dagamba с эксцентричной программой #LudwigVanRammstein. Как рассказывает фронтмен группы, все музыканты — настоящие хулиганы, которые хорошо разбираются в классике, но обожают Radiohead, Korn, Metallica и System of a Down. Интересно же, как бы звучал Вивальди, если бы он жил сегодня. Мало кто знает, но в свое время Шостаковича можно было сравнить с металлистами, так он шокировал публику. А Людвиг Ван Бетховен стал бы известным рокером, но родился рано. Кто знает, может через несколько столетий современные рок-звезды тоже будут считаться классикой

Где: Национальном дворце культуры «Украина», улица Большая Васильковская, 103

Когда: 19:00

Цена: от 500 гривен

Билеты тут

THE MAUNT

THE MAUNT - одна из самых загадочных групп на украинской альтернативной сцене. Вокруг каждого своего релиза они выстраивают целостную концепцию, вдохновляясь темами футуризма, космоса и роли человека в большом городе.

Свое звучание THE MAUNT определяют как «модерн-рок», органично сочетая мощь гитарного саунда, индастриал, электронику и выразительный поп-мелодизм. За неполных пять лет своего существования группа успела выпустить 4 мини-альбома и несколько атмосферных видеоклипов. Грядущий сольный концерт - второй в истории группы и первый за последние 4 года.

Где: ATLAS, улица Сечевых Стрельцов, 37-41

Когда: 20:00

Цена: от 250 гривен

Билеты тут

«Кофе с экологами»

За чашкой кофе вы узнаете всю правду о глобальном потеплении в Украине от ведущих экспертов. Это мероприятие проведут специалисты, которые учились в экологической программе Альберта Гора, бывшего вице-президента США и общественного деятеля. Актуальную информацию по глобальному потеплению представят научный-эколог Янна Бадет и специалист по экологическому праву Филипп Ракетич.

"Кофе с экологами" состоится в рамках 24 Hours of Reality: Truth in Action - экологической акции, которая пройдет во всем мире 20-21 ноября. В эти дни одновременно в разных странах мира состоятся тысячи презентаций об изменении климата.

20 ноября: куда пойти сегодня 2

Где: бизнес-центр «Леонардо», улица Богдана Хмельницкого, 17, 2-й этаж

Когда: 18:00

Цена: бесплатно

Регистрация по телефону: (097) 937-86-22

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.