В Киеве за прошлую неделю бесплатно обследовались 1339 киевлян

В Киеве за прошлую неделю бесплатно обследовались 1339 киевлян

За прошлую неделю почти 1500 киевлян бесплатно обследовались в рамках проекта "Врач в вашем доме". Жители столицы проверили артериальное давление, уровень сахара в крови и холестерина. 

Всего с начала работы программы было совершено 108 052 проверки. Об этом Информатор узнал из заявления КГГА.

За прошлую неделю в рамках проекта "Врач в вашем доме" обследовались 1339 пациентов. Благодаря программе каждый может проверить свое здоровье в палатках, которые установлены во всех районах столицы. Там можно получить бесплатные консультации, пройти экспресс-тестирование на неинфекционные заболевания, проверить уровень сахара и холестерина в крови, а также измерить давление и определить индекс массы тела.

В своем отчете первый заместитель главы КГГА Николай Паворозник рассказал о результатах обследований. "За прошлую неделю у 818 киевлян обнаружен избыточный вес, у 666 - повышенное артериальное давление, у 338 - высокий уровень сахара в крови, у 501 - высокий уровень холестерина".

Также мультидисциплинарная бригада сделала 72 выезда. Врачи совершают персональные визиты к пациентам, которые не могут самостоятельно прийти в больницу или в социально незащищенные семьи.

С недавних пор жители Украины могут свободно выбрать своего семейного врача и закрепиться за ним. Но стоит знать, что и все врачи, не только семейные, имеют право выбора — они могут отказаться от дальнейшего ведения пациента. В каких случаях, мы писали здесь. 

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Ирина Германович 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.