Погода на 19 ноября: в Киеве будет холодно и дождливо

Погода на 19 ноября: в Киеве будет холодно и дождливо

Во вторник, 19 ноября, погода в Киеве продолжит сохраняться на прежнем уровне - прохладно, туманно, а теперь еще и дождливо. Причем осадки в столице будут идти большую часть дня, взяв небольшой перерыв в середине дня.

Днем столбики термометра не поднимутся выше 8°C. Об этом сообщает Информатор, ознакомившись с прогнозом погоды от sinoptik.ua и Укргидрометцентра.

Однако это речь о дневном максимуме, ночью же воздух и вовсе не прогреется выше 5°C. Причем 19 ноября к низкой температуре и вездесущему туману добавится еще и дождь. К счастью, мелкий, но идти он будет вплоть до полудня, да и во второй половине дня, ближе к вечеру, он снова напомнит о себе.

В народе 19 ноября считалось днем Варлаама Хутынского и Павла Исповедника. Говорили, что с 19 ноября лед, который появился на реке, уже точно не растает до самой зимы. Анализировали 19 ноября природные явления и пытались предсказать погоду на ближайшие дни и даже месяцы. В народе праздник называли Павлом Ледоставом, поскольку погода в этот день была морозной, и реки окончательно замерзали.

Прогноз на вторник, 19 ноября, от Укргидрометцентра
Прогноз на вторник, 19 ноября, от Укргидрометцентра

Также у нас есть прогноз погоды на всю осень 2019. Но какой бы месяц не был за окном, вы всегда можете поднять себе настроение самостоятельно.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.