Украина на последних минутах спаслась от поражения против Сербии: обзор и видео голов

Украина на последних минутах спаслась от поражения против Сербии: обзор и видео голов

В воскресенье, 17 ноября, в сербском Белграде на стадионе "Райко Митич" сборная Украины проводила последний матч квалификации Евро-2020. Соперником команды Андрея Шевченко стала национальная команда Сербии, которая ранее уступила украинцам с разгромным счетом.

Однако сделать этого сербам не удалось - а Украина закончила 2019-й год без поражений. Об этом сообщает Информатор, внимательно следивший за ходом встречи.

Сербы, которые не просто были мотивированы взять реванш за погром во Львове, но еще и боролись за выход на Евро, начали с места в карьер. Результатом этого стали не только опасные моменты у ворот Андрея Пятова, но и пропущенный гол. На 9-й минуте Душан Тадич ударил по воротам Пятова, этот удар заблокировал Николай Матвиенко, однако сделал это рукой. Пенальти уверенно реализовал тот же Тадич.

После этого украинцам удалось не только отодвинуть игру от своих ворот, но и организовать несколько по настоящему опасных атак. Правда, на удар Ярмоленко в штангу сербы ответили моментами Радонича, Максимовича, Льяича и ударом от того же Льяича. Гол, правда, забила "сине-желтая" дружина - Коваленко отдал на набегающего Цыганкова, тот навесил во вратарскую, где Яремчук в гордом одиночестве кивком головы сравнял счет.

Начало второго тайма получилось также удалось сербам лучше - на 11-й минуте второго тайма Александр Митрович остался по сути без опеки со стороны защитников Украины, принял классную передачу от Тадича на грани офсайда и пробил в дальний от себя угол. Да и после этого, в отличие от стартовой сорокапятиминутки, гораздо активнее действовали в атаке именно хозяева. Правда, у украинцев был шанс закончить матч вничью, однако удар Шепелева с лета просвистел выше ворот. Однако когда казалось, что сербам удастся победить, на последней добавленной минуте вышедший на замену Артем Беседин сравнял счет. Подведем итог - в 2019 году Украина ни разу не проиграла. Поздравляем!

Сербия - Украина - 2:2 (1:1, 1:1)

Сербия: Райкович, Ник. Максимович - Миленкович - Коларов - Родич, Гудель - Нем. Максимович (Миливоевич, 76) — Тадич - Льяич (Гачинович, 69) - Радонич (Миленкович-Савич, 82), А. Митрович.

Украина: Пятов, Караваев - Кривцов - Матвиенко - Миколенко, Коваленко (Шепелев, 77) - Сидорчук - Малиновский (Шахов, 88) — Цыганков (Беседин, 77) - Ярмоленко, Яремчук.

Голы: Тадич, 9; Митрович, 56; - Яремчук, 32; Беседин, 90.

Карточки: Радонич, 34; Коларов, 84 - Матвиенко, 9.

Напомним, что последние матчи для украинской сборной стали возможностью проверить ближайший резерв для тренерского штаба. Так, в товарищеской игре против эстонцев в составе сине-желтых произошло несколько кардинальных изменений. Правда, украинцам все же удалось добыть победу над соперником.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.