Под Киевом пытались сжечь две вышки мобильной связи

Под Киевом пытались сжечь две вышки мобильной связи

Две вышки для сотовой связи в Бородянском районе под Киевом подверглись нападению неизвестных групп. В селах Загальцы и Песковка злоумышленники облили базовые станции горючей смесью. 

Полиция разыскивает подозреваемых. Об этом Информатор узнал от пресс-службы полиции Киевской области.

В Загальцах и Песковки несколько мужчин пытались поджечь станции сотовой связи. Однако серьезного возгорания не случилось и вышки работают в обычном режиме. Теперь правоохранителям предстоит найти горе-поджигателей.

В случае задержания подозреваемым грозит наказание по статье 15 (покушение на преступление) и по части 2 статьи 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины.

Напомним, что в ночь на 14 ноября в Киеве прошла серия поджогов сети магазинов "Молоко от фермера". Сгорело две торговых точки в разных районах Киева. А во время третьего пожара огонь уничтожил целый комплекс BoxPark.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.