"Укрзалізниця" запустит новые маршруты из Киева: куда можно будет поехать

"Укрзалізниця" запустит новые маршруты из Киева: куда можно будет поехать

"Укрзалізниця" вернулась под контроль Министерства инфраструктуры Украины. Планируют обновить подвижный состав, электрифицировать 110 километров пути и открыть новые внутренние и международные маршруты.

Теперь железнодорожный транспорт ждет модернизация. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы Министерства инфраструктуры.

Министерство намерено искать дополнительные средства для улучшения железнодорожной инфраструктуры. На их взгляд, этому может помочь концессия отдельных объектов (передача объектов государственной собственности во временное пользование частным предприятиям) а также аренда или продажа непрофильных активов. Их примерная стоимость составит более 10 миллиардов гривен.

Открыть новые внутренние и международные маршруты хотят после обновления подвижного состава. Из них также есть прямые из Киева, например:

  • Киев — Ковель
  • Киев — Запорожье через Кривой Рог
  • Киев-Николаев-Херсон
  • Гомель — Киев

В 2020 году также планируют улучшить уровень сервиса и комфорта для пассажиров. Будут заменять освещение в вагонах, обновлять постельное белье, совершенствовать систему уборки в поездах.

Развитие железнодорожного пути это всегда хорошие новости для жителей всей страны. Ранее мы также сообщали, что в Украине появится еще один поезд Интерсити и писали, куда можно будет уехать из Киева.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.