Смертельное ДТП в Словакии, рекордное наводнение в Венеции и законопроект о рынке земли в Украине: ТОП новостей дня

Смертельное ДТП в Словакии, рекордное наводнение в Венеции и законопроект о рынке земли в Украине: ТОП новостей дня

В среду, 13 ноября, в Украине и мире произошло немало самых разных событий. Чтобы ориентироваться в потоке новостей, которые случились за прошедшие 24 часа, мы каждый день готовим подборку с самыми важными или просто забавными событиями уходящих суток.

Не стало исключением и 13 ноября. Устраивайтесь поудобнее, чтобы прочитать очередной ТОП новостей дня от Информатора.

ВЕРХОВНАЯ РАДА ПРОГОЛОСОВАЛА ЗА РЫНОК ЗЕМЛИ

В первом чтении соответствующее решение поддержали 240 нардепов. Об этом сообщает Информатор Деньги. Нардепы приняли за основу законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения. Документ зарегистрирован под №2178-10. Отметим, сегодня большинство фракций выступали против рассмотрения законопроекта о рынке земли. В частности, против него выступили «Голос», «Батькивщина», «Европейская солидарность» и «Оппозиционная платформа — За жизнь». Фактически законопроект поддерживала только фракция «Слуга народа», хотя и ее представители сомневались, что голосов для принятия в первом чтении наберется достаточно.

Законопроект о рынке земли поддержали 240 депутатов
Законопроект о рынке земли поддержали 240 депутатов

В ВЕНЕЦИИ ИЗ-ЗА НАВОДНЕНИЙ ПОГИБЛИ ЛЮДИ

В результате масштабного наводнения в Венеции погибли два человека. Об этом сообщает итальянское агентство ANSA. Как сообщается, на острове Паллестрина местные службы обнаружили тело 78-летнего мужчины, который погиб от удара током. Погибший пытался перезапустить электрические помпы, чтобы откачать воду из затопленного дома. Позже на этом же острове обнаружили тело еще одного погибшего. Отмечается, что из-за наводнения в воде оказались площадь Сан-Марко, а также собор Сан-Марко. Там уровень воды поднялся выше одного метра. В опасности находятся много исторических ценностей города.

В результате наводнения в Венеции погибли минимум два человека
В результате наводнения в Венеции погибли минимум два человека

В СЛОВАКИИ В ДТП ПОГИБЛИ 13 ЧЕЛОВЕК

Еще 20 человек пострадали. Об этом сообщила пресс-служба Пожарно-спасательного корпуса страны. В ведомстве отметили, что число пострадавших может возрасти. ДТП произошло днем 13 ноября близ города Нитра. Грузовик по неопределенным причинам выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом. ДТП называют одним из самых страшных, которые произошли в Словакии за много лет. Всех пострадавших уже доставили в больницу.

32 убитых и раненых - таков результат ДТП в Словакии
32 убитых и раненых - таков результат ДТП в Словакии

FACEBOOK ДЛЯ IOS ОТКРЫВАЛ КАМЕРУ В ФОНОВОМ РЕЖИМЕ БЕЗ ВЕДОМА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

iOS-приложение Facebook активирует камеру на заднем плане приложения в некоторых ситуациях без ведома пользователя. Об этом сообщает Информатор Tech. Тем не менее, Facebook сообщает, что сегодня отправляет исправление для решения этих проблем в Apple.

ДАВИД ВИЛЬЯ ЗАВЕРШИЛ КАРЬЕРУ

Лучший бомбардир в истории сборной Испании в конце сезона прекратит выступления. Об этом чемпион Европы и мира сообщил в своем Twitter. 37-летний форвард завершит карьеру после 19 лет выступлений за хихонский "Спортинг", "Сарагосу", "Валенсию", "Барселону", "Атлетико", "Мельбурн", "Нью-Йорк Сити" и "Виссел Кобе". Давид Вилья является лучшим бомбардиром сборной Испании (59 голов в 98-ми матчах), с которой он выиграл чемпионат мира 2010 года и Евро-2008.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.