Погода на 14 ноября: в Киеве будет солнечно и ветрено

Погода на 14 ноября: в Киеве будет солнечно и ветрено

В четверг, 14 ноября, в Киеве будет светить солнце. Небо над столицей будет ясное с самого утра и до позднего вечера. Осадков синоптики не обещают, а вот порывы ветра будут в районе 15-24 метров в секунду.

Днем столбик термометра поднимется до 14°C тепла. А ночью температура воздуха опустится до 8°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, в этот день почитается память бессребренников и чудотворцев Космы и Дамиана Ассийских. 14 ноября считался началом зимы и первых морозов: «Кузьма-Демьян — кузнец, кует лед на земле и на воде». Если на Кузьму дороги развезет грязью, не стоит ждать мороза до самого декабря. А если в этот день выпадет снег, то будущая весна будет с большим разливом.

В Киеве будет ясное небо и комфортная осенняя погода
В Киеве будет ясное небо и комфортная осенняя погода

Ранее мы сообщали, какая будет погода на всю неделю. Осень постепенно становиться холоднее. Или, если вам и этого мало, у нас есть прогноз погоды на всю осень 2019. Но какой бы месяц не был за окном, вы всегда можете поднять себе настроение самостоятельно.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.