Когда в Киеве достроят метро на Виноградарь и откроют Шулявский мост

Когда в Киеве достроят метро на Виноградарь и откроют Шулявский мост

Киевские власти анонсируют, что проведут важные инфраструктурные проекты в 2020 году. Долгожданное завершение работ на Шулявском путепроводе и прочие обещания перед жителями столицы планируют выполнить в ближайшем будущем. 

Финансирование пройдет согласно Программе экономического и социального развития города Киева на 2018-2020 года. Об этом Информатор узнал из пресс-службы киевской мэрии.

Строительство Шулявского моста власти обещают закончить до конца этого года, а полностью реконструировать путепровод - в следующем. Продолжат строительство Подольского мостового перехода, как обещалось жителям левого берега. Также будут строить участок Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции "Сырец" на жилой массив Виноградарь с электродепо. 

Для жителей Харьковского массива планируют выделить деньги на завод "Энергия" для введения европейских методик очищения дымовых газов. Это позволит снизить уровень отходов загрязняющих веществ в пару раз.

Также в следующем году обещают появление трамвайной линии от улицы Гната Юры до ЗАО "Кислородный завод" и реконструкцию трамвайной линии от улицы Милославской до Дарницкого ЖД вокзала. 

Большую окружную дорогу по улице Семьи Кульженко (ранее называлась Дегтяренко) продолжат реконструировать от самой улицы Семьи Кульженко до улицы Богатырской. Там же построят транспортную развязку в разных уровнях.

Помимо больших проектов по инфраструктуре, Киев модернизируют хитрыми велостоянками. Теперь они еще и уменьшают шансы автохамов парковаться в неположенном месте.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.