13 ноября: куда пойти сегодня

13 ноября: куда пойти сегодня

Рабочая неделя вовсю набирает обороты, тем интереснее провести время с пользой после трудового дня. Благодаря огромному выбору интересных событий в Киеве можно разнообразить свой досуг, ведь в столице есть на что посмотреть и где побывать.

Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 13 ноября. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш отдых даже в рабочий день.

BODY WORLDS — «Вселенная тела»

На ВДНГ открылась немного жутковатая выставка человеческих тел после смерти. BODY WORLDS представляет в качестве экспонатов настоящие останки умерших людей, а не восковые фигуры или манекены. На примерах «живых» инсталляций зрители смогут проследить все изменения, происходящие с телом человека на протяжении жизни, разложить для себя по полочкам процессы физической жизнедеятельности, узнать о возможностях сохранения здорового организма на протяжении всей жизни. Для того, чтобы процесс был наиболее наглядным, тела дополнят мультимедийными установками, которые в деталях раскроют их тайны.

Где: ВДНГ, павильон №4

Когда: с 09:00-20:00

Стоимость: 350 — 400 гривен

Билеты можно купить здесь.

Фестиваль «Загадочная Япония» 

Арт-пространство Samskara открыло выставку, посвященную японской культуре, традициям и искусству. На двух этажах разместились порталы с богами и демонами, гейшами и токийскими кварталами моды. Благодаря виртуальной реальности каждый может почувствовать себя самураем и погрузиться в японское Средневековье, также посетители станут частью светового шоу, инсталляций и японской церемонии. Вы сможете пополнить свой словарный запас интересными японскими словечками, например, нэцкэ, бонсай, кокоши и узнать их значение.

На территории "Загадочной Японии" обустроят виртуальное пространство
На территории "Загадочной Японии" обустроят виртуальное пространство

Когда: с 1 ноября каждый день. Выходные: понедельник, вторник, среда.

Где: Львовская площадь, 8а

Цена: четверг-пятница с 15:00 до 22:00: взрослый билет — 200 гривен, школьникам и студентам — по 150 гривен; суббота-воскресенье с 11:00 до 22:00: — взрослый билет — 250 гривен, школьникам и студентам  — по 150 гривен. Детям до 7 лет вход свободный.

Билеты

Ссылка на мероприятие

Концерт Сереги А.К.А. Полиграфа ШарикоFF

Под каким бы псевдонимом не выступал этот талантливейший артист, в каком жанре не исполнял бы песни, его творчество стопроцентно цепляет публику. С момента выхода первого сборника треки Сереги беспрерывно крутятся на телеканалах, играют из радиоприемников, звучат в фильмах и компьютерных играх. У вас будет прекрасная возможность услышать лучшие хиты Сереги А.К.А. Полиграфа ШарикоFF на концерте в Киеве.

Где:Октябрьский дворец, Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Когда: 19:00

Цена: от 550 гривен

Билеты тут

Концерт "Теория большого Баха"

Гости вечера смогут насладиться масштабным звучанием необыкновенного музыкального инструмента - органа. "Теория большого Баха" - это взгляд в прошлое, в эпоху 17 века, когда композитор Иоганн Себастьян Бах создавал свои гениальные музыкальные произведения, тем самым создавал новое направление в классической музыке и повлиял на ее развитие и историю. Исполнит произведения новой музыкальной культуры талантливая музыкантка, лауреат Международного конкурса органистов Елена Болюх. Она известна не только в Украине, а и во Франции, Польше. Сопровождать органистку будет пианист Влад Солодовников.

Гости вечера смогут насладиться масштабным звучанием необыкновенного органа
Гости вечера смогут насладиться масштабным звучанием необыкновенного органа

Где: Киевский планетарий, улица Большая Васильковская , 57/3

Когда: 19:30

Цена: от 250 гривен

Билеты тут

Спектакль "Секс на пляже - не только койтейль"

Тихий, еле слышный шум прибоя. Легкий морской ветерок придает ощущение свежести. Белозубый мулат подносит вам коктейль. Мягкий шезлонг, ощущение легкости, сонные грезы и просыпаться не хочется, хочется петь от осознания счастья. Так представляли себе отдых у моря главные герои спектакля, а получилось... А получилось, конечно же, намного интересней. Вы еще не придумали чем заняться в будущем отпуске? Актеры дадут вам пару советов и даже покажут на примере. Спектакль обещает быть очень добрым, легким и смешным.

Актеры посоветуют вам, как правильно провести отпуск
Актеры посоветуют вам, как правильно провести отпуск

Где: CARIBBEAN club, улица Симона Петлюры, 4

Когда: 19:30

Цена: от 150 гривен

Билеты тут

Запланируйте себе обязательно еще поход на фестиваль в ноябре. Полный список самых ярких мы собрали здесь. Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.