Реклама Puma в Киеве, Google "убивает" Chronicle и блокада дорог в Каталонии: ТОП новостей дня

Реклама Puma в Киеве, Google "убивает" Chronicle и блокада дорог в Каталонии: ТОП новостей дня

Снова настали трудовые будни. Порой в суматохе рабочего дня можно потерять контроль над происходящим в стране и мире. Мы решили сэкономить ваше время и показать основные события уходящего дня.

Информатор по традиции уже подготовил для вас подборку всего того, благодаря чему 11 ноября 2019 года войдет в историю. Так что не теряйте времени, устраивайтесь поудобнее и читайте.

В Краматорске пьяная мать перевернула на землю коляску с двухлетней дочерью

В городе Краматорск произошел вопиющий случай материнской небрежности и халатности по отношению к малолетнему ребенку. Пьяная мать вывела свою двухлетнюю дочь в коляске на улицу и перевернула ее.

Местные жители увидели пьяную горе-мать на улице Дворцовой и сразу же вызвали копов. Об этом сообщает пресс-служба полиции Украины.

Как сообщили правоохранители, женщина в состоянии алкогольного опьянения перевернула коляску, в которой была ее двухлетняя дочь. Это увидели случайные прохожие. Они сразу бросились на помощь и вызвали патрульных полицейских.

Когда на место прибыли полицейские, горе-мать сначала не понимала, что происходит, и почему приехала полиция. Женщина едва держалась на ногах и говорила разные глупости. Рядом была маленькая девочка. Она выглядела неухоженной, одежда была грязной. Как так случилось, что мать позволила себе находиться на улице с ребенком в таком состоянии, она не объяснила.

Патрульные установили контакты бабушки девочки, связались с женщиной, и уже через несколько минут внучка была у нее на руках. О происшествии патрульные сообщили сотрудников ювенальной превенции Краматорского отдела полиции для дальнейшей проверки и надзора за семьей.

В городе Краматорск произошел вопиющий случай материнской небрежности и халатности
В городе Краматорск произошел вопиющий случай материнской небрежности и халатности

В США 14-летнюю девушку подозревают в жестоком убийстве

Полиция обнаружила мертвого местного зоозащитников в его доме в американском городе Филадельфия. Обвинение в убийстве мужа выдвинули 14-летней девушке.Погибшим оказался 59-летний Альберт Чернофф, сообщает CNN.

Как сообщили правоохранители, 5 ноября они, приехав по вызову, обнаружили привязаное к кровати тело мужчины. У него была большая рана на голове и несколько порезов на груди. Выяснилось, что перед смертью Черноффа его дом посещала девушка-подросток. Полиция обнародовала видео с камер наблюдения, чтобы ее идентифицировать.

Незадолго она сама появилась в отделении полиции - с матерью и двумя защитниками. 8 ноября ее задержали, предварительное слушание назначено на 27 ноября. Один из адвокатов девушки прокомментировал инцидент:

"Это очень печальная ситуация. Есть причина, почему полиция говорит немного", - отметил Говард Тейлор.

На вопрос, является ли она жертвой, он ответил, что "не сказал бы так", но и подчеркнул, что Чернофф "также не был абсолютно невиновным". Погибший был известным защитником животных в Филадельфии. Создатели документального фильма с его участием поделились коротким видео Черноффа, в котором высоко оценили его "теплоту и приверженность".

https://www.facebook.com/CatRescuersFilm/videos/2480351932082228/

Puma сняла рекламу в Киеве

Puma сняла рекламу - кампейн новой коллекции Under Creativity с брендом Ader Error. Видео снимали в Киеве. "Коллекция играет с недостатками чтобы создать что-то непредвиденное и красивое", - пишут в компании.

Некоторые сцены снимали на улице Большой Житомирской, внутри Арт-завода «Платформа» и на крыше одной из многоэтажек в центре города. В Кампейн также участвовали украинские модели.

Google может стать причиной гибели стартапа Chronicle

Chronicle изначально разрабатывали, как экспериментальный проект подразделения X, принадлежащего Alphabet. Однако, со временем, он вырос в самостоятельный стартап, разрабатывающий технологии, связанные с безопасностью. В частности, в его распоряжении оказалась антивирусная система VirusTotal. Об этом сообщает Информатор Tech.

Изначально предполагалось, что это будет независимая компания со своими контрактами и политикой – по крайней мере, так говорил ее генеральный директор Стивен Джиллетт. Однако в июне этого года Chronicle утратила свой статус после того, как официально присоединилась к Google, чтобы стать частью подразделения Google Cloud. И, согласно изданию Motherboard, это одна из главных причин ее скорой гибели.

По-видимому, многие сотрудники Chronicle узнали об этом в день официального анонса, что рассматривалось некоторыми как предательство. Проблема возникла и с оплатой труда, поскольку поисковый гигант не захотел проводить корректировку зарплат, которые оказались ниже, чем у других сотрудников Google. Люди начали покидать компанию из-за «дистанцирования генерального директора» и «отсутствия ясности относительно будущего Chronicle».

Сам Джилетт ушел на другую должность в Google, в то время как соучредитель и главный директор по безопасности Майк Вячек покинул компанию. В своем прощальном сообщении он сказал, что у Chronicle была одна из самых здоровых и ярких корпоративных культур. О своем уходе также заявил и директор по технологиям Уилл Робинсон.

Прежде чем стать частью Google, Chronicle анонсировала свой первый коммерческий продукт под названием Backstory, идея которого была позаимствована у Google Photos. Сервис обрабатывает большие объемы данных, выгруженных компаниями с устройств (или серверов) сотрудников, выявляет ложные тревоги и потенциальные опасности для более тщательного анализа. Google в свою очередь заявила, что Chronicle является «критически важным» элементом в области безопасности, поэтому поисковый гигант «активно инвестирует» в команду стартапа.

Прежде чем стать частью Google, Chronicle анонсировала свой первый продукт под названием Backstory
Прежде чем стать частью Google, Chronicle анонсировала свой первый продукт под названием Backstory

В Каталонии заблокировали центральную дорогу

Участники демонстраций за независимость Каталонии в понедельник заблокировали автомагистрали, которые ведут в центральную Испанию и Францию. Об этом пишет Интерфакс.

Протестующие перекрыли дороги своими автомобилями. По их словам, цель акции заключается в том, чтобы мировое сообщество "заставило Испанию понять, что единственный способ (урегулирования конфликта ) - это сесть и начать переговоры".

В приграничных пунктах со стороны Франции и центральной Испании значительно усилили присутствие полиции. Демонстрация проходит на фоне состоявшихся накануне внеочередных парламентских выборов в Испании. По их результатам, первое место заняли социалисты, однако они не смогли получить большинство, и им придется вести переговоры о коалиционном правительстве.

Протестующие в Каталонии заблокировали автомагистрали
Протестующие в Каталонии заблокировали автомагистрали

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.