Сын, избивший мать с отчимом в подъезде в Киеве, планировал убийство: что ему грозит

Сын, избивший мать с отчимом в подъезде в Киеве, планировал убийство: что ему грозит

В Киеве на улице Академика Киприанова в подъезде жилого дома избили супружескую пару. В критическом состоянии пострадавшим госпитализировали. Они находятся в коме. Позже стало известно, что зверское нападение совершили сын женщины и его друг. 

Злоумышленникам Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.

Инцидент произошел в ночь на 10 ноября. Между одним из подозреваемых и его матерью длился давний конфликт. Мужчина хотел убить мать, он спрятался в подъезде и избил пострадавшую и ее гражданского мужа деревянной битой и молотком. Участие в жестоком избиении принял и его друг, который живет в том же доме.

После того, как пострадавшие потеряли сознание, злоумышленники оставили их на лестнице. Семейную пару обнаружили соседи. Мужчину и женщину госпитализировали в тяжелом состоянии. Злоумышленников 1989 и 1990 годов рождения задержали.

На данный момент им сообщили о подозрении по пунктам 1, 12 часть 2 статьи 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Киеве женщина заказала убийство любовницы своего мужа. Жизнь своей соперницы она оценила в 10 тысяч долларов.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.