Где и когда можно бесплатно обследоваться в Киеве: график

Где и когда можно бесплатно обследоваться в Киеве: график

Здоровье нужно беречь всегда. Именно поэтому необходимо систематически проходить плановые обследования и контролировать состояние своего организма. В Киеве сдать анализы и пройти осмотр можно абсолютно бесплатно при помощи медицинской программы «Врач в Вашем доме». 

В рамках проекта «Врач в Вашем доме» за прошедшую неделю провели 1389 обследование. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на сайт КГГА.

В пунктах все желающие могут получить первичные консультации по состоянию здоровья, пройти экспресс-тестирование на неинфекционные заболевания, проверить уровень сахара и холестерина в крови, измерить артериальное давление и определить индекс массы тела.

Всего в рамках проекта «Врач в Вашем доме» провели 106 713 обследований. Также медики в составе мультидисциплинарных бригад совершили 68 выездов. Отметим, что такие выезды совершаются к малообеспеченным семьям, а также к тем людям, которые не могут самостоятельно добраться в больницу.

По результатам обследований на прошедшей неделе 844 из обследованных страдают от избыточного веса, у 650 выявили повышенное артериальное давление, у 318 человек уровень сахара в крови оказался повышен, а у 578 — высокий уровень холестирина.

А мы напомним, что в Украине также не первый год существует программа «Доступные лекарства». В рамках этого проекта Кабинета Министров украинцы могут бесплатно получать лекарства из целого перечня доступных. Также напомним, что в Киев пришла самая масштабная эпидемия кори за все годы независимости Украины. За последние полгода в столице вирус подхватили 5 тысяч человек, из которых 3 тысячи — взрослые. Информатор выяснил, где в Киеве можно пройти вакцинацию от данного заболевания.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Где и когда можно бесплатно обследоваться в Киеве: график 1

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.