11 ноября: куда пойти сегодня

11 ноября: куда пойти сегодня

На дворе понедельник, 11 ноября. А это значит, что наступила очередная рабочая неделя. Несмотря на это, в Киеве каждый день проходит множество интересных событий, которыми можно разбавить свой досуг. Ведь активностей в столице очень много.

Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 11 ноября. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш отдых даже в рабочий день.

BODY WORLDS — «ВСЕЛЕННАЯ ТЕЛА»

На ВДНГ открылась немного жутковатая выставка человеческих тел после смерти. BODY WORLDS представляет в качестве экспонатов настоящие останки умерших людей, а не восковые фигуры или манекены. На примерах «живых» инсталляций зрители смогут проследить все изменения, происходящие с телом человека на протяжении жизни, разложить для себя по полочкам процессы физической жизнедеятельности, узнать о возможностях сохранения здорового организма на протяжении всей жизни. Для того, чтобы процесс был наиболее наглядным, тела дополнят мультимедийными установками, которые в деталях раскроют их тайны.

Где: ВДНГ, павильон №4

Когда: с 09:00-20:00

Стоимость: 350 — 400 гривен

Билеты можно купить здесь.

NORDIC SUSTAINABLE CITIES

Города во всем мире имеют схожие проблемы - неэкологичный транспорт, загрязнение воздуха, недостаток зеленых зон и много чего еще. В этом смысле Киеву стоит ориентироваться на опыт северных городов, чьи находки легли в основу выставки. Архитектурные центры Дании, Швеции, Норвегии, Финляндии и Исландии покажут решения, которые улучшают жизнь в северных городах. Отдельно стоит отметить, что эта выставка - первая за пределами собственно скандинавских стран.

Умные города - это то, к чему стоит стремиться и место, где хочется жить
Умные города - это то, к чему стоит стремиться и место, где хочется жить

Где: улица Ярославов Вал, 14

Когда: 12:00

Вход свободный

Подробнее о мероприятии

КОНТРАБАС

Монопредставление от творческого союза Kostyuk Art Group и актера Андрея Костюка. Автор пьесы — писатель и драматург Патрик Зюскинд. «Контрабас — это драма «маленького» человека, 35-летнего контрабасиста, который работает в государственном оркестре. Произведение является одноактовым монологом главного героя», - рассказывают организаторы.

В этой пьесе играли по настоящему выдающиеся артисты, например, Константин Хабенский
В этой пьесе играли по настоящему выдающиеся артисты, например, Константин Хабенский

Где: улица Владимирская, 23в

Когда: 19:00

Цена: 100 гривен

Купить билеты

ДОКУМЕНТАЛКА О РЮИТИ САКАМОТО

Рюити — участник Yellow Magic Orchestra, композитор фильмов Нагиса Осима и Бернардо Бертолуччи, активист в общественном движении Японии против ядерной энергетики. Лента расскажет о пути музыканта от техно-поп звезды до композитора, который получил "Грэмми" и "Оскар".

Где: улица Саксаганского, 6

Когда: 20:00

Цена: 80 - 120 гривен

Купить билеты

ШАРЫ

Вообще этому концерту было бы куда правильнее проходить в пятницу, когда всем нам не помешает  расслабиться и хотя бы ненадолго превратиться в отвязных подростков. Концерт группы "Шары" - это как раз тот антистресс, который не будет лишним после насыщенной трудовой недели. Или вечером трудового дня.

Где: улица Омеляновича-Павленко, 4/6

Когда: 20:00

Цена: 300 - 400 гривен

Купить билеты

Запланируйте себе обязательно еще поход на фестиваль в ноябре. Полный список самых ярких мы собрали здесь. Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.