Годовщина падения Берлинской стены, в Петровском развели войска, а боксер Дуайт Ричи умер во время спарринга: ТОП новостей дня

Годовщина падения Берлинской стены, в Петровском развели войска, а боксер Дуайт Ричи умер во время спарринга: ТОП новостей дня

Долгожданные выходные могут на время отбросить от интернета. Если вы во время отдыха не уделяете должного внимания новостям, но в то же время не хотите пропустить ничего важного, подборки — это то, что вам нужно.

Именно для вас Информатор подготовил традиционную подборку главных новостей уходящего дня. Так что устраивайтесь поудобнее и читайте, благодаря чему 9 ноября 2019 года будут вспоминать в дальнейшем.

Падение Берлинской стены - в мире отмечают 30-летие окончания холодной войны

Сегодня исполняется 30 лет с тех пор, как пала Берлинская стена — тогда жители восточной и западной частей города смогли свободно пересечь границу. В историю же она вошла как наиболее материальное воплощение "железного занавеса", которая разграничила Восточный и Западный Берлин. Стена в одночасье потеряла свою грозную мощь 9 ноября 1989 года. В тот вечер были открыты для свободного прохода контрольно-пропускные пункты, а в течение нескольких месяцев немцы из обеих частей Германии сокрушили и большую часть самой стены. Уже через год, 3 октября 1990-го, страна праздновала свое официальное воссоединение. Эта дата до сих пор остается национальным праздником в современной ФРГ.

9 ноября официально пала Берлинская стена
9 ноября официально пала Берлинская стена

 Боксер Дуайт Ричи умер во время спарринга

27-летний австралийский боксер Дуайт Ричи, выступавшый в первом полусреднем весе, умер в результате полученного удара во время спарринга. Об этом сообщает BoxingScene. Во время спарринга против Майкла Зерафы, которому Дуайт Ричи помогал готовиться к реваншу с Джеффом Хорном, боксер пропустил удар в живот, после чего ушел в угол ринга, упал и умер.

Дуайт Ричи скончался во время спарринга
Дуайт Ричи скончался во время спарринга

Началось разведение сил у Петровского

В субботу, 9 ноября, началась практическая фаза разведения сил и средств на участке в районе Богдановки и Петровского. Об этом заявил начальник пресс-центра ОКП ОС Андрей Агеев.  Украинская сторона в полдень выпустила белую сигнальную ракету и получила подтверждение, что ракета также была выпущена с другой стороны. "Далее началась практическая фаза - движение техники и личного состава по заниманию ими других позиций, которые были заранее подготовлены и на которые они должны отойти в рамках практической фазы разведения. В общем на разведение сил и средств дается трое суток", - рассказал Агеев.

В Петровском развели войска
В Петровском развели войска

В Германии перевернулся автобус из Польши

Недалеко от Гамбурга сегодня польский автобус попал в аварию. Об этом сообщает Польское радио. В автобусе находились 50 человек, 13 из которых получили травмы. Автобус по неизвестным причинам съехал с дороги вправо и перевернулся, уничтожая защитные барьеры на участке 250 метров. Семь пассажиров находятся в тяжелом состоянии в больнице.

Десятки людей пострадали в результате аварии автобуса

Huawei Mate X боится пыли и не переносит низкую температуру

15 ноября в Китае в продажу поступит первый складной смартфон Huawei — Mate X. Правда, оказалось, при ценнике в $2430, новинка очень хрупкая. Об этом сообщает Информатор Tech. В первую очередь, на сайте Huawei Mate X говорится, что смартфон нельзя сгибать при температуре ниже 5 градусов мороза. То есть, суровую зиму он вряд ли переживет и на улицу его лучше не брать. Также Huawei советует избегать попадания жидкости и пыли внутрь смартфона, включая петли. Не рекомендуется ронять и бросать устройство на асфальт и применять острые предметы, что немного неожиданно.

Китайская новинка требует трепетного отношения
Китайская новинка требует трепетного отношения

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.