6 ноября: куда пойти сегодня

6 ноября: куда пойти сегодня

Рабочая неделя вовсю набирает обороты, тем интереснее провести время с пользой после трудового дня. Благодаря огромному выбору интересных событий в Киеве можно разнообразить свой досуг, ведь в столице есть на что посмотреть и где побывать.

Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 6 ноября. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш отдых даже в рабочий день.

ТУТ ЖИВУТ ДРУГИЕ ЛЮДИ

Первая в Киеве персональная выставка Александры Кадзевич – одесской художницы, номинантки премии PinchukArtCentre в этом году и куратора неформального пространства Noch. В The Naked Room представят ее работы, созданные на пересечении живописи и коллажа. В основе большинства из них – найденные деревянные доски, которые сохраняют оригинальную форму и все порезы. Александра Кадзевич оставила предыдущую историю досок, однако одновременно добавила собственные художественные идеи.

Александра Кадзевич решила использовать в качестве холста найденные деревянные бруски
Александра Кадзевич решила использовать в качестве холста найденные деревянные бруски

Где: улица Рейтарская, 21

Когда: 11:00

Вход свободный

Подробнее о мероприятии

ВЫСТАВКА ИВАНА МАРЧУКА

В рамках выставки посетители смогут оценить сотню ранее неизвестных произведений Ивана Марчука, среди которых не только живопись, но и графика, и пластика. Особенностью выставки является то, диджитал-галерея ARTAREA "оживит" картины в формате видеоарта. Но что еще важнее - сам Иван Марчук заявляет, что эта выставка станет последней выставкой его работ в Украине. Учитывая то, что Марчук - единственный украинец, который входит в список "100 выдающихся гениев современности" по версии The Daily Telegraph, эту выставку определенно стоит посетить.

Сотня ранее неизвестных работ Ивана Марчука, последняя выставка мэтра в Украине - все это делает посещение выставки практически обязательным
Сотня ранее неизвестных работ Ивана Марчука, последняя выставка мэтра в Украине - все это делает посещение выставки практически обязательным

Где: улица Софиевская, 11-15

Когда: 11:00

Цена: 150-300 гривен (детям, студентам, ветеранам и пенсионерам - скидки)

Купить билеты

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОКАЗ "ДОМОЙ"

«Домой» – это украинская лента, которая в этом году попала в лонглист «Оскара» и «Золотого глобуса». На событии можно будет посмотреть картину вместе со съемочной группой, а после просмотра пообщаться с режиссером фильма – Нариманом Алиевым и исполнителем главной роли Ахтемом Сеитаблаевым.

Где: улица Антоновича, 17б

Когда: 19:00

Цена: 120-130 гривен

Купить билеты

ВЕЧЕР УКРАИНСКОГО РОМАНСА

Произведения выдающихся украинских композиторов в исполнении прекрасных солисток Натальи Белоцерковской (сопрано) и Татьяны Асадчевой (меццо-сопрано), каждая из которых является лауреатом международных вокальных конкурсов. Аккомпанировать им на фортепиано будет лауреат международных конкурсов Николай Чикаренко. Этот камерный концерт – для настоящих ценителей изысканного вокального искусства.

Где: улица Ярославов Вал, 7

Когда: 19:00

Цена: 150-250 гривен

Купить билеты

КОНЦЕРТ "ЦЕШО"

В ноябре "ЦеШо", которые сами себя называют «социальным рейв-бендом», впервые выступят в обновленном составе, с новыми песнями и в новых образах. В общем, выступление-перформанс этой необычной группы не стоит пропускать. В конце концов, и музыка обновленного "ЦеШо" также изменилась, еще больше сместившись в сторону электронного звучания.

Где: улица Нижнеюрковская, 31

Когда: 20:00

Цена: 500 гривен

Купить билеты

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.