Смерть Мари Лафоре, перчатка для управление дронами и увольнение председателя Mcdonald's: ТОП новостей дня

Смерть Мари Лафоре, перчатка для управление дронами и увольнение председателя Mcdonald's: ТОП новостей дня

Снова настали трудовые будни. Порой в суматохе рабочего дня можно потерять контроль над происходящим в стране и мире. Мы решили сэкономить ваше время и показать основные события уходящего дня.

Информатор по традиции уже подготовил для вас подборку всего того, благодаря чему 4 ноября 2019 года войдет в историю. Так что не теряйте времени, устраивайтесь поудобнее и читайте.

Умерла знаменитая французская певица и актриса

В швейцарском городе Женолье на 81 году жизни умерла французская актриса и певица Мари Лафоре. Исполнительница записала 42 альбома среди которых были хиты: «Манчестер и Ливерпуль» («Manchester et Liverpool»), «Иван, Борис и я» («Ivan, Boris et Moi»), «Моя любовь, мой друг» («Mon amour, mon ami»), «Вернись, вернись» («Viens, viens»). Одновременно с карьерой певицы Лафоре успела прославиться и как актриса. Она снялась в 35 фильмах.

NASA создала космическую перчатку для управления дронами

Ученые из NASA и Института SETI разработали новую «умную перчатку» для космонавтов, которая почти походит на магический артефакт. Перчатка позволяет астронавтам управлять роботами, такими как беспилотники, используя жесты одной рукой для миссий на Луне или Марсе. Недавно NASA представила новые скафандры, которые астронавты наденут для предстоящей миссии Артемиды на Луну. Об этом сообщает Информатор Tech.

Председатель Mcdonald's ушел в отставку из-за романтических отношений на работе

Исполнительный директор корпорации Mcdonald's Стив Истербрук подал в отставку. Причиной этому стали отношения с сотрудником компании, так как это противоречит внутренним правилам. Об этом пишет The New York Times. Новым главой Mcdonald's стал Крис Кемпчинский, ранее руководивший подразделением Mcdonald's в США.

Председатель Mcdonald's ушел в отставку из-за романтических отношений
Председатель Mcdonald's ушел в отставку из-за романтических отношений

Правительство Украины заявило о полной готовности дорожных служб к зиме

Несмотря на плюсовую температуру и солнце, очень скоро в Украину придет зима. Казалось бы, мы живем не в Африке и зима наступает ежегодно, поэтому удивляться нечему. Однако зачастую снег выпадает неожиданно, особенно для дорожных служб. С наступлением зимы и первыми снежными осадками на украинских дорогах начинается апокалипсис, ведь дорожники оказываются не готовы к данным погодным изменениям. В этом году, вероятно, такого не будет, так как подготовка к зимнему сезону проходит под контролем правительства Украины, сообщает Авто Информатор.

Правительство Украины заявило о полной готовности дорожных служб к зиме
Правительство Украины заявило о полной готовности дорожных служб к зиме

Во время протестов в Гонконге политику откусили кусок уха

У торгового центра в Гонконге один из участников протеста устроил резню. Из-за этого пострадали четыре человека, в том числе местный политик, у которого частично откусили ухо. Атака произошла возле торгового центра Cityplaza в Тай Ку, где в начале дня проходили акции протеста против демократов, сообщает CNN.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.