Где и когда можно бесплатно обследоваться в Киеве: график

Где и когда можно бесплатно обследоваться в Киеве: график

В ритме современной жизни жители Киева не часто проверяют свое здоровье. Теперь в столице можно бесплатно проверить уровень сахара и холестерина в крови, индекс массы тела, измерить артериальное давление и получить консультацию врача. Для этого даже не нужно идти в больницу.

В рамках проекта «Врач в Вашем доме» каждый желающий может пройти медицинские обследования в палатках, расположенных во всех районах города в течение всей недели. Информатор со ссылкой на пресс-службу КГГА рассказывает, где именно можно пройти бесплатное обследование и сколько жителей Киева уже воспользовались такой возможностью.

Всего в рамках проекта «Врач в Вашем доме» уже прошло 105 324 обследований. Причем только за последнюю неделю за помощью обратились 1322 жителей столицы. Кроме этого, медики в составе мультидисциплинарных бригад совершили 79 выездов. Как отметил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник, такие выезды совершаются к малообеспеченным семьям, а также к тем людям, которые не могут самостоятельно добраться в больницу.

По результатам обследований на прошлой неделе, 837 человек из 1322 обследованных страдают от избыточного веса, у 603 обследованных выявлено повышенное артериальное давление, у 290 человек уровень сахара в крови оказался повышен, а у 495 — высокий уровень холестирина.

А мы напомним, что в Украине также не первый год существует программа «Доступные лекарства». В рамках этого проекта Кабинета Министров украинцы могут бесплатно получать лекарства из целого перечня доступных. Также напомним, что в Киев пришла самая масштабная эпидемия кори за все годы независимости Украины. За последние полгода в столице вирус подхватили 5 тысяч человек, из которых 3 тысячи — взрослые. Информатор выяснил, где в Киеве можно пройти вакцинацию от данного заболевания.

Где и когда можно бесплатно обследоваться в Киеве: график 1

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.