Погода на 5 ноября: жителей Киева ждет осеннее тепло

Погода на 5 ноября: жителей Киева ждет осеннее тепло

Во вторник, 5 ноября, над Киевом ожидается облачная погода. В течение дня над столицей будет выглядывать солнце, создавая комфортную осеннюю температуру. При этом синоптики прогнозируют незначительные осадки ранним утром.

Днем столбик термометра поднимется максимум до 17°C градусов тепла. А ночью температура воздуха опустится до 8°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным сайта sinoptik.ua, 5 ноября почитается память святого апостола Иакова. В старину у крестьян была традиция раскидывать куски Казанского (вчерашнего) пирога по полю, чтобы зимние птицы «прилетели к полю и своими голосами успокоили землю». Если на Якова выпадала снежная крупа или град, то считалось, что на Матренин день (22 ноября) зима на ноги встанет.

Ранее мы сообщали, какая будет погода на всю неделю. Осень постепенно становиться холоднее. Или, если вам и этого мало, у нас есть прогноз погоды на всю осень 2019. Но какой бы месяц не был за окном, вы всегда можете поднять себе настроение самостоятельно.

Погода в Киеве 5 ноября
Погода в Киеве 5 ноября

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.