Куда пойти в Киеве на выходных: фестиваль жуткой еды, загадочная Япония и сказочный городок на ВДНГ

Куда пойти в Киеве на выходных: фестиваль жуткой еды, загадочная Япония и сказочный городок на ВДНГ

С наступлением холодов соблазн остаться дома возрастает. Это конечно неплохая идея для выходных... Однако иногда лучше одеться потеплее и провести уикенд с пользой и получить эмоций намного больше, чем от серии любимого сериала. Тем более, когда есть события, которые достойны вашего внимания. 

Чтобы вы могли подзарядиться накануне рабочей недели, Информатор собрал ивенты, куда можно пойти на выходных. Интересно будет детям, взрослым, фанатам музыки, искусства, истории и вкусной еды.

Фестиваль еды Scary Food

Какой же праздник без еды? Арт-завод приглашает отметить самый жуткий праздник в году всей семьей и попробовать страшно вкусную еду. Заморачиваться над гримом не надо – на месте можно будет перевоплотиться в самого злого персонажа. Для детей организаторы Ulichnaya Eda приготовили теплую зону, конкурс костюмов, аквагрим и подарки, взрослым предложат поучаствовать в зомби-забеге и выиграть абонемент на все фестивали и испытать свою храбрость в комнате страха. А потом все вместе отправятся по 55 точкам фуд-корта дегустировать праздничные вкусности.

Разнообразие деликатесов, чтобы зажевать страх
Разнообразие деликатесов, чтобы зажевать страх

Когда:  2-3 ноября с 11:00 до 22:00

Где и когда: Арт-завод Платформа, улица Магнитогорская, 1а

Цена: 150 гривен - при покупке онлайн, 250 гривен - в кассе, студентам - 50% скидка

Ссылка на мероприятие

Ночь в "Шоколадном доме"

Шоколад в шоколадном доме может быть намного лучше традиционного осеннего какао на подоконнике. Если хотите сладких и интересных ощущений, отправляйтесь на экскурсию по музею "Шоколадный дом". После прогулки по Мавританскому, византийскому и бело-золотому залу посетителей ждет чашка горячего шоколада и еще несколько сюрпризов.

Все в шоколаде
Все в шоколаде

Когда: 2 ноября, 18:00

Где:Художественный центр "Шоколадный дом", Шелковичная, 17/2

Цена: стоимость уточняйте по телефону 253-05-21

The Great Gatsby Ballet

Дорогие наряды, громкие вечеринки и искусство. Если чувствуете недостаток этого в своей жизни, приходите на спектакль The Great Gatsby Ballet и восполните нехватку. Это классический балет, современный танец и кинематограф, переплетенные в одну историю. Балетный проект с успехом объездил 30 европейский городов и в этом году празднует свое пятилетие в Украине.

Грация, страсть и фееричная постановка
Грация, страсть и фееричная постановка

Когда: 2 ноября, 19:00

Где: Дворец Украина, улица Большая Васильковская, 103

Цена: от 200 гривен

Билеты

Иммпресивное шоу "Пурпурные сны Алисы"

На этих выходных любители сказон и фантастики могут стать участниками иммпресивного шоу и погрузиться в загадочный мир Алисы. Такой формат - модный тренд в индустрии развелечений, где актеры взаимодействуют с аудиторией и зрители могут ощутить весь спектр эмоций: шум, звук, цвет, запахи, касания. Билеты в страну Алисы и мир воображений Льюиса Кэролла доступны к заказу.

Мир фантазий и колдовства
Мир фантазий и колдовства

Когда: 2 ноября, 20:00

Где: Freedom Hall, ул. Кирилловская, 134

Цена: от 500 гривен

Билеты

Международный фестиваль конных боевых искусств "Скифы"

На этих выходных в парке Киевская Русь соберутся виртуозы конного спорта со всей Украины и посоревнуются в искусстве стрельбы. Зрители смогут погрузиться в атмосферу Древнего Киева, лучники нарядятся в рыцарские доспехи и устроят шоу на породистых лошадях. Также гости поучаствуют в различных конкурсах, развлечениях и попробуют вкусные блюда из костра. А кто останется до вечера - понаблюдает за стрельбой огненными стрелами и ядрами.

Подтягиваем знания в истории Древней Руси
Подтягиваем знания в истории Древней Руси

Когда: 2-3 ноября с 13:30

Где и когда: "Парк Киевская Русь", Копачев, Киевская область

Цена:  для взрослых — 200 гривен, для пенсионеров и студентов — 150 гривен, для детей школьного возраста — 80 гривен., дошкольники — бесплатно.

Билеты

Спектакль "Любовник"

Воскресный вечер можно провести спокойно, наблюдая за чужими любовными драмами. Спектакль поставлен по пьесе английского драматурга Гарольда Пинтера. Это история о семейной паре, которая не может отличить действительность от своих фантазий. Они играют в идеальную семью, однако игра оказывается жестокой...

Заглянуть в чужие семейные драмы
Заглянуть в чужие семейные драмы

Когда: 3 ноября, 19:00.

Где: Украинский малый драматический театр, улица Олеся Гончара, 33

Цена: 200 гривен

Билеты

 Фестиваль "Загадочная Япония" 

Арт-пространство Samskara открывает выставку, посвященную японской культуре, традициям и искусству. На двух этажах разместятся порталы с богами и демонами, гейшами и токийскими кварталами моды. Благодаря виртуальной реальности можно будет почувствовать себя самураем и погрузиться в японское Средневековье, также посетители станут частью светового шоу, инсталяций и японской церемонии. Можно будет узнать значение многих новых слов, например нэцкэ, бонсай, кокоши.

На территории “Загадочной Японии” обустроят виртуальное пространство
На территории “Загадочной Японии” обустроят виртуальное пространство

Когда: с 1 ноября каждый день. Выходные: понедельник, вторник, среда.

Где: Львовская площадь, 8а

Цена: четверг-пятница с 15:00 до 22:00: взрослый билет — 200 гривен, школьникам и студентам — по 150 гривен; суббота-воскресенье с 11:00 до 22:00: — взрослый билет — 250 гривен, школьникам и студентам  — по 150 гривен. Детям до 7 лет вход свободный.

Билеты

Ссылка на мероприятие

ФЕСТИВАЛЬ ХРИЗАНТЕМ

К счастью всем, кто не успел: фестиваль хризантем продлили. Организаторы рассказали, что получили большое количество сообщений от тех, кто не еще успел сходить. Поэтому в связи с большой популярностью мероприятия они и приняли такое решение.

Поэтому успейте до 3 ноября посетить Певческое поле Печерского ландшафтного парка с уже традиционным осенним фестивалем хризантем. В этом году выставка превратилась в «Цветочное созвездие». Дизайнеры создали 10 композиций с интересными узорами из звезд ночного неба. Более двадцати тысяч хризантем превратили в таинственные созвездия. Кроме созвездий из хризантем, гостям феста обещают насыщенную развлекательную программу, яркие фотозоны для селфи, а также разнообразные локации для отдыха.

Когда: каждый день до 3 ноября (с 10:00 до 20:00)

Где: Печерский ландшафтный парк «Певческое поле», улица Лаврская, 33 (метро «Арсенальная»)

Цена: взрослый билет — 75 гривен; детский — 25 гривен; для детей до 7 лет, пенсионеров, многодетных семей, участников АТО, инвалидов 1 и 2 группы, участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС – вход свободный.

СКАЗОЧНЫЙ ГОРОДОК

К новогодним праздникам в Киеве на ВДНГ начнет свою работу новая локация — «Рождественская фабрика мечт». Она разместится во втором павильоне, который превратили в сказочный городок с невероятно реалистичными декорациями. Организаторы обещают, что во время прогулки посетители окунутся в рождественское приключение и познакомятся с процессом изготовления елочных игрушек.

Фойе павильона будет выполнено, словно это праздничная площадь сказочного города. По легенде, здесь живут и работают эльфы, а невероятные декорации снаружи и внутри наполняют посетителей духом Рождества. В конце путешествия фабрикой гости вместе с эльфом украсят огромную елку, освещающий яркими огоньками все вокруг. Кроме того, каждый сможет принять участие в мастер-классе по созданию шариков с собственной мечтой, чтобы потом забрать ее домой и украсить собственное праздничное дерево. В дополнение в сказочном городе будет работать Рождественская Почта, где у каждого будет возможность отправить свои подарки и частичку мечты близким.

Когда: каждые выходные со 2 ноября по 1 декабря, с 10:00 до 21:00

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1. Возле павильона №1

Цена: 200 гривен

Билеты

Подробнее о мероприятии 

Если вы любите посещать интересные ивенты, но не на все из них хотите тратиться - есть выход. Мы подобрали для вас события ноября, куда можно сходить бесплатно и провести время с пользой для себя и кошелька.

Ирина Германович

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.