2 ноября: куда пойти сегодня

2 ноября: куда пойти сегодня

Долгожданные выходные наконец-то настали. И хоть большинство людей еще отходит от вечера пятницы, субботу стоит провести с пользой и удовольствием. В столице в этот день проходит много мероприятий, которые вы просто не можете пропустить. 

Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 2 ноября. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш отдых даже в рабочий день.

Фестиваль еды Scary Food

Какой же праздник без еды? Арт-завод приглашает отметить самый жуткий праздник в году всей семьей и попробовать страшно вкусную еду. Заморачиваться над гримом не надо – на месте можно будет перевоплотиться в самого злого персонажа. Для детей организаторы Ulichnaya Eda приготовили теплую зону, конкурс костюмов, аквагрим и подарки, взрослым предложат поучаствовать в зомби-забеге и выиграть абонемент на все фестивали и испытать свою храбрость в комнате страха. А потом все вместе отправятся по 55 точкам фуд-корта дегустировать праздничные вкусности.

Разнообразие деликатесов, чтобы зажевать страх
Разнообразие деликатесов, чтобы зажевать страх

Где: Арт-завод Платформа, улица Магнитогорская, 1а

Когда: с 11:00 до 22:00

Цена: 150 гривен - при покупке онлайн, 250 гривен - в кассе, студентам - 50% скидка

Ссылка на мероприятие

The Great Gatsby Ballet

Дорогие наряды, громкие вечеринки и искусство. Если чувствуете недостаток этого в своей жизни, приходите на спектакль The Great Gatsby Ballet и восполните нехватку. Это классический балет, современный танец и кинематограф, переплетенные в одну историю. Балетный проект с успехом объездил 30 европейский городов и в этом году празднует свое пятилетие в Украине.

Грация, страсть и фееричная постановка
Грация, страсть и фееричная постановка

Где: Дворец Украина, улица Большая Васильковская, 103

Когда: 19:00

Цена: от 200 гривен

Билеты

Иммпресивное шоу "Пурпурные сны Алисы"

На этих выходных любители сказон и фантастики могут стать участниками иммпресивного шоу и погрузиться в загадочный мир Алисы. Такой формат - модный тренд в индустрии развелечений, где актеры взаимодействуют с аудиторией и зрители могут ощутить весь спектр эмоций: шум, звук, цвет, запахи, касания. Билеты в страну Алисы и мир воображений Льюиса Кэролла доступны к заказу.

Окунитесь в мир фантазий и колдовства
Окунитесь в мир фантазий и колдовства

Где: Freedom Hall, улица Кирилловская, 134

Когда: 20:00

Цена: от 500 гривен

Билеты

Международный фестиваль конных боевых искусств "Скифы"

На этих выходных в парке Киевская Русь соберутся виртуозы конного спорта со всей Украины и посоревнуются в искусстве стрельбы. Зрители смогут погрузиться в атмосферу Древнего Киева, лучники нарядятся в рыцарские доспехи и устроят шоу на породистых лошадях. Также гости поучаствуют в различных конкурсах, развлечениях и попробуют вкусные блюда, приготовленные на костре. А кто останется до вечера - понаблюдает за стрельбой огненными стрелами и ядрами.

Подтягиваем знания в истории Древней Руси
Подтягиваем знания в истории Древней Руси

Где: Парк "Киевская Русь", Копачев, Киевская область

Когда: с 13:30

Цена:  для взрослых — 200 гривен, для пенсионеров и студентов — 150 гривен, для детей школьного возраста — 80 гривен, дошкольники — бесплатно.

Билеты

Сказочный городок на ВДНГ

К новогодним праздникам в Киеве на ВДНГ начнет свою работу новая локация — «Рождественская фабрика грез». Она разместится во втором павильоне, который превратили в сказочный городок с невероятно реалистичными декорациями. Организаторы обещают, что во время прогулки посетители окунутся в рождественское приключение и познакомятся с процессом изготовления елочных игрушек.

Фойе павильона будет выполнено, словно это праздничная площадь сказочного города. По легенде, здесь живут и работают эльфы, а невероятные декорации снаружи и внутри наполняют посетителей духом Рождества. В конце путешествия фабрикой гости вместе с эльфом украсят огромную елку, освещающий яркими огоньками все вокруг. Кроме того, каждый сможет принять участие в мастер-классе по созданию шариков с собственной мечтой, чтобы потом забрать ее домой и украсить собственное праздничное дерево. В дополнение в сказочном городе будет работать Рождественская Почта, где у каждого будет возможность отправить свои подарки и частичку мечты близким.

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1. Возле павильона №1

Когда: с 10:00 до 21:00

Цена: 200 гривен

Билеты

Подробнее о мероприятии 

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.