Жители Троещины смогут проверить свое здоровье: когда и где

Жители Троещины смогут проверить свое здоровье: когда и где

В субботу, 2 ноября, жители жилого массива Троещина смогут провести комплексное обследование здоровья. В рамках оздоровительно-диагностирующей акции "День здоровья" в этот район Киева приедут ведущие специалисты ряда столичных больниц.

Проверить свое здоровье можно будет начиная с 09:00. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на официальный сайт КГГА.

Решение провести "День здоровья" именно на Троещине в Департаменте охраны здоровья приняли, учитывая что этот жилой массив находится дальше всего от клиник и специализированных медицинских заведений. «Поэтому мы считаем, что его жителям будет удобно в субботу посетить врачей, которые фактически сами приехали к ним», – отметила директор Департамента охраны здоровья Валентина Гинзбург и предложила всем желающим воспользоваться этой возможностью.

Именно поэтому все желающие смогут посетить невролога, кардиолога, кардиохирурга, нейрохирурга, офтальмолога, травматолога и эндокринолога. Специалисты приедут из Александровской больницы, Киевской городской клинической больницы №1, Киевской городской клинической больницы №6, Киевского городского клинического эндокринологического центра. Осмотр будет проходить на улице Закревского, 81/1 с 09:00 до 15:00.

Жителям других районов и микрорайонов Киева не стоит расстраиваться - на грядущих выходных они без бесплатных обследований не останутся. В рамках недели профилактики инсультов любой желающий сможет узнать, грозит ли ему инсульт.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.