Заявление об отставке Яременко, авиакатастрофа у берегов Японии и смерть самого популярного в мире енота: ТОП новостей дня

Заявление об отставке Яременко, авиакатастрофа у берегов Японии и смерть самого популярного в мире енота: ТОП новостей дня

На дворе вечер пятницы, который означает завершение рабочей недели и начало долгожданных выходных. Впрочем, пока вы едете домой к теплой постели или ждете друзей в кафе — самое время уделить немного времени новостной ленте.

Причем вам не нужно будет долго серфить в поисках главных новостей дня. Ведь Информатор по традиции подготовил для вас подборку всего того, благодаря чему 1 ноября 2019 года войдет в историю. Так что не теряйте времени, устраивайтесь поудобнее и читайте.

Яременко из «Слуги народа» написал заявление об отставке с поста главы комитета

В пятницу, 1 ноября, уже прославившийся народный депутат от «Слуги народа» Богдан Яременко написал заявление о сложении полномочий главы парламентского комитета по иностранным делам. Об этом сообщает Информатор. Это произошло после того, как нардеп общался на сайтах знакомств прямо во время заседания парламента. После чего Яременко переписывался в чате с женщиной, предоставляющей секс за деньги. Нардеп также заявил, что он напишет заявление и передаст его председателю Верховной Рады Украины Дмитрию Разумкову (перед ним депутату якобы действительно неудобно), только когда и если решение о его отставке примет фракция партии «Слуга народа», которая на эту должность парламентария и рекомендовала. Ориентировочно это случится через неделю.

Вертолет Южной Кореи упал в море у берегов Японии: семь человек пропали без вести

Вертолет Южной Кореи упал в море недалеко от спорных с Японией островов Токто, семь человек, которые находились на борту, числятся пропавшими без вести. Об этом сообщает Yonhap. По информации агентства, вертолет вылетел из Токто 31 октября около 23:26 по местному времени (16:26 по Киеву), после чего упал в воду. На его борту были двое мужчин с рыбацкой лодки и пятеро спасателей. В их поисках задействовали военные корабли, вертолеты, несколько рыбацких лодок, также планируют привлечь дайверов.

Вертолет Южной Кореи упал в море у берегов Японии: семь человек пропали без вести
Вертолет Южной Кореи упал в море у берегов Японии: семь человек пропали без вести

Умер самый популярный енот Instagram

Умерла самый популярный в мире енот по кличке Пампкин. Об этом сообщила хозяйка животного Лора Янг на своем аккаунте в Instagram. Женщина нашла зверька на улице в 2014 году. Она утверждает, что Пампкин была настоящим членом семьи, умела рассмешить и поддержать в трудную минуту и очень любила фотографироваться. "Ее смерть стала для нас настоящим шоком, мы все еще пытаемся с этим смириться", – написала Лора в посте. Пять лет назад Пампкин получила профиль в Instagram, который со временем стал очень популярным. Кроме публикаций снимков милого животного, с помощью аккаунта проводили различные благотворительные кампании. Женщина заявила, что продолжит вести профиль, чтобы почтить память животного.

iFixit разобрали AirPods Pro, а собрать уже не смогли

Если вдруг вы не знали, наушники AirPods Pro не пригодны к ремонту, а мастера не рекомендуют их покупать из-за невозможности восстановления. Ребята из iFixit разобрали их, а потом собрать назад не смогли. Об этом сообщает Информатор Tech. Демонтаж показывает, что наушники сделаны частично из материалов, пригодных для повторного использования, но остаются такими же не подлежащими ремонту из-за размера и процесса сборки, который включает в себя обильное количество клея, чтобы скрепить все детали вместе. Шумоподавляющим наушникам присвоено абсолютную оценку «0 из 10» по шкале ремонтопригодности.

В Ровно пьяный водитель влетел в автомобиль патрульных: три человека пострадали

В Ровно экипаж на патрулирование с трукамом проводил контроль скоростного режима. Об этом в Facebook сообщил заместитель департамента патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий. На улице Киевской они остановили водителя-нарушителя. Служебное авто стояло согласно ПДД, с включенными проблесковыми маячками, которые видны далеко и, видимо, так ослепили нетрезвого водителя, который, ничего не понимая, на полной скорости влетел в служебный автомобиль, в котором как раз находились патрульные. Оба полицейских госпитализированы с предварительными диагнозами ЗЧМТ, а у патрульной еще ушиб шейного отдела позвоночника. Виновника ДТП с травмами также госпитализировали. Устанавливается, был ли водитель Volkswagen Passat в состоянии опьянения.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.