31 октября: куда пойти сегодня

31 октября: куда пойти сегодня

В столице наступил очередной рабочий день, когда до долгожданной пятницы осталось рукой подать. Однако организовать себе качественный досуг можно в любой день недели в Киеве. Важно лишь выбрать хорошее мероприятие и собрать любимую компанию.

Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 31 октября. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш отдых даже в рабочий день.

BODY WORLDS — «ВСЕЛЕННАЯ ТЕЛА»

На ВДНГ проходит немного жутковатая выставка человеческих тел после смерти. BODY WORLDS представляет в качестве экспонатов настоящие останки умерших людей, а не восковые фигуры или манекены. На примерах «живых» инсталляций зрители смогут проследить все изменения, происходящие с телом человека на протяжении жизни, разложить для себя по полочкам процессы физической жизнедеятельности, узнать о возможностях сохранения здорового организма на протяжении всей жизни. Для того, чтобы процесс был наиболее наглядным, тела дополнят мультимедийными установками, которые в деталях раскроют их тайны.

Где: ВДНГ, павильон №4

Когда: с 09:00 до 20:00

Стоимость: 350 — 400 гривен

Билеты можно купить здесь.

Хэллоуин в музее Шевченко

Мертвецы, ведьмы, людоеды, вурдалаки, русалки, смерть - малая часть персонажей украинской мифологии, народных верований. Часто непонятные для нас предрассудки и страхи, которые всплывают в мыслях когда читаешь романтические баллады Шевченко. 31 октября жителей Киева приглашают окунуться в украинскую демонологию, какой ее видел и понимал Тарас Шевченко.

Жителей Киева приглашают окунуться в украинскую демонологию
Жителей Киева приглашают окунуться в украинскую демонологию

Где: Национальный музей Тараса Шевченко, бульвар Тараса Шевченка, 12

Когда: c 10:00

Стоимость: вход свободный

Ссылка на мероприятие

ГРЯЗНЫЙ РАМИРЕС

31 октября в клубе Atlas выступит один из самых необычных представителей новой школы русского рэпа Грязный Рамирес. Услышав Рамиреса возникает два противоположных желания: принять душ, чтобы очиститься от обильного потока грязи или наоборот — измазаться еще больше, и потерять голову в очередном слеме на концертах.

Где: ATLAS, улица Сечевых Стрельцов, 37-41

Когда: 19:00

Стоимость: от 500 гривен

Ссылка на мероприятие

MICHAEL GIRA

Майкл Джира – одно из самых громких имен в музыке, не только в переносном смысле, но и в прямом – его группа Swans справедливо считается едва ли не самой громкой в мире. Однако на этот раз мы услышим Майкла совсем другим – на сцене будет только он и гитара, а концерт состоится 31 октября в киевском Caribbean Club. Это уже не первый тур Майкла как сольного артиста. Однако акустические концерты для него до сих пор есть каждый раз новым опытом.

Где: CARIBBEAN club улица Петлюры, 4

Когда: 19:00

Стоимость: от 780 гривен

Ссылка на мероприятие

ВАНЯ ЯКИМОВ. НОВАЯ ПРОГРАММА

Осенние чтения Вани Якимова в Киеве состоятся 31 октября в Доме Художника. В этот вечер зрители смогут услышать любимые стихи и насладиться особой камерной атмосферой.

Где: Центральный Дом Художника, улица Сечевых Стрельцов, 1-5

Когда: 20:00

Стоимость: от 190 гривен

Ссылка на мероприятие

Перформанс "Катехизис"

"Катехизис" в Лавре - перформанс от балета OSDC, о непростом пути творчества, состоящий из 10 хорео-новелл о работах современных украинских деятелей искусства, таких, как, Дарья Заседа, Мария Туманова, Геннадий Черномашинцев, Руслан Найда, Олег Пинчук, Вячеслав Снисаренко, Владислав Шеришевский, Александр Криторчук.

Олеся Шляхтич - основательница и режиссер-постановщица балета - начала свой творческий путь в Париже в труппе Мэгги Богарт, ученицы Марты Грэм основоположницы направления модерн в танце. Олеся собрала работы артистов и оживила их с помощью языка тела и танца. В арсенале Шляхтич 4 авторские постановки, Катехизис одна из них.

Катехизис
"Катехизис" в Лавре - перформанс от балета OSDC

Где: Галерея Лавра (улица Лаврская 7)

Когда: 31 октября 20:00

Стоимость: от 750 гривен, билеты тут.

Ссылка на мероприятие

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.