Стрельба в Калифорнии, смертельный оползень в Камеруне и Свитолина в полуфинале Итогового турнира: ТОП новостей дня

Стрельба в Калифорнии, смертельный оползень в Камеруне и Свитолина в полуфинале Итогового турнира: ТОП новостей дня

Среда, 30 октября, подходит к концу. Впереди еще два рабочих дня, а значит важно успеть расслабиться после трудового дня. Лучшим способом отдохнуть для вас может стать чтение главных новостей прошедших 24 часов.

К тому же, Информатор по традиции подготовил для вас подборку всего того, благодаря чему 30 октября 2019 года войдет в историю. Так что не теряйте времени, устраивайтесь поудобнее и читайте.

ДЕПУТАТ «СЛУГИ НАРОДА» ВО ВРЕМЯ ЗАСЕДАНИЯ ВР СНИМАЛ ПРОСТИТУТКУ

Журналисты сфотографировали переписку депутата в сети знакомств. Об этом Информатор. На фотографиях можно увидеть, что депутат фракции «Слуга народа» переписывается при помощи смартфона в чатах «Сеть знакомств Мам…» и «Loveeto». Также на снимках можно увидеть, что Яременко просматривает анкету 32-летней Алины. Женщина указала в анкете, что ее не интересуют отношения.

Сам депутат заявляет, что он специально позволил сфотографировать именно эту переписку
Сам депутат заявляет, что он специально позволил сфотографировать именно эту переписку

TESLA MODEL 3 СТАНЕТ ПЕРВЫМ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТАКСИ В НЬЮ-ЙОРКЕ

Информация о том, что Tesla Model 3 может стать городским такси Нью-Йорка появилась относительно недавно. Об этом сообщает Авто Информатор. Это примечательно, поскольку Model 3 является единственным электромобилем в утвержденном списке. Он дополняет ассортимент других экологически чистых моделей, таких как Chevrolet Malibu Hybrid, Chrysler Pacifica Hybrid, Ford Fusion Hybrid и Hyundai Sonata Hybrid. В список также попали такие авто, как Lincoln MKZ и Lexus RX 450h, а также ассортимент автомобилей Toyota, таких как Avalon, Camry, Prius, Highlander и RAV4.

Именно Tesla стала первым электрокаром, который разрешили использовать в качестве такси в Нью-Йорке
Именно Tesla стала первым электрокаром, который разрешили использовать в качестве такси в Нью-Йорке

СВИТОЛИНА ДОСРОЧНО ВЫШЛА В ПОЛУФИНАЛ ИТОГОВОГО ТУРНИРА

Восьмая ракетка мира одержала победу над пятым номером WTA Симоной Халеп. Об этом сообщает Информатор. 25-летняя украинка обыграла румынку в двух сетах. Итоговый турнир WTA Finals, который проходит в китайском Шэньчжэне с 27 октября по 3 ноября. Матч длился 100 минут и закончился со счетом – 7:5, 6:3. Украинка осуществила 4 брейка, отдав 2 подачи сопернице. Таким образом Свитолина досрочно вышла из группы, в которой 1-2 места дают право отобраться в следующую стадию турнира.

В США ТРИ ЧЕЛОВЕКА ПОГИБЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ СТРЕЛЬБЫ НА ХЭЛЛОУИНСКОЙ ВЕЧЕРИНКЕ

Девять человек получили огнестрельные ранения на костюмированной вечеринке в Калифорнии. Об этом сообщает Sky News. Раненые госпитализированы в больницу. Всем пострадавшим около 20 лет. Пока неизвестно, сколько было злоумышленников. Правоохранители пытаются разыскать возможных участников инцидента. По словам соседей, они сначала подумали, что громкие звуки вызваны фейерверком.

В результате стрельбы погибли три человека
В результате стрельбы погибли три человека

В КАМЕРУНЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОПОЛЗНЯ ПОГИБЛИ БОЛЕЕ 40 ЧЕЛОВЕК

По меньшей мере 42 человека погибли в результате оползня в Камеруне. Об этом сообщает Reuters. Как минимум 26 из них - дети. Спасатели на протяжении дня обыскивали обломки разрушенных домов в городе Бафуссам в западном нагорье. В частности, они нашли тела 26 детей. Поиски людей, которые могли остаться под обломками, продолжаются.

В результате оползня погибли минимум 40 человек
В результате оползня погибли минимум 40 человек

EA ВОЗВРАЩАЕТСЯ В STEAM ПОСЛЕ ВОСЬМИЛЕТНЕГО ПЕРЕРЫВА

Первой новой игрой EA, появившейся в Steam, будет Star Wars Jedi: Fallen Order, которая выйдет 15 ноября. Об этом сообщает Информатор Tech. Позднее в этом году в Steam появятся The Sims 4 и Unravel 2. В следующем году EA вернут в Steam и другие франшизы: Apex Legends, FIFA 20 и Battlefield 5, которые ранее были доступны на ПК только через Origin.

Electronic Arts наконец возвращается в Steam
Electronic Arts наконец возвращается в Steam

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.