В Киеве мужчина пристал на улице к незнакомой женщине и стрелял в нее

В Киеве мужчина пристал на улице к незнакомой женщине и стрелял в нее

В Днепровском районе Киева на улице Вифлеемской пьяный мужчина начал приставать к прохожей. Женщина не реагировала на незнакомца и говорила по телефону, тогда злоумышленник достал пневматический пистолет и начал стрелять в женщину и припаркованные автомобили. 

Хулигана задержали прохожие. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Патрульные, которые проезжали мимо, заметили схватку между двумя неизвестными. Как выяснилось, один из мужчин стрелял в женщину, а другой - догнал его и держал. Поэтому на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу.

Правоохранители установили, что пьяный мужчина громко ругался и приставал к женщине, которая проходила мимо и разговаривала по телефону. Правонарушителю не понравилось, что женщина никак не отреагировала на него, и он достал пистолет, вероятно пневматического действия, сделав несколько хаотичных выстрелов.

В результате 34-летняя жительница Харьковской области получила закрытую черепно-мозговую травму. Ее осмотрели врачи, после чего она отказалась от госпитализации. 53-летнего стрелка задержали.

Отметим, что патрульные полицейские провели тест для установления состояния опьянения хулигана. Драгер показал 2,72 промилле. С места происшествия изъяли оружие, которое отправили на экспертизу. По данному факту начали уголовное производство по части 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, ранее мы сообщали, что под Киевом расстреляли автомобиль, пытаясь убить людей внутри. К счастью, пострадавшие остались живы. Правоохранители задержали подозреваемых, а после передали дело в местную прокуратуру.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

В Днепровском районе Киева на улице Вифлеемской пьяный мужчина начал приставать к прохожей
В Днепровском районе Киева на улице Вифлеемской пьяный мужчина начал приставать к прохожей

Злоумышленник достал пневматический пистолет и начал стрелять в женщину
Злоумышленник достал пневматический пистолет и начал стрелять в женщину

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.