Погода на 30 октября: в Киеве будет облачно и холодно

Погода на 30 октября: в Киеве будет облачно и холодно

Во вторник, 30 октября, небо в Киеве затянут облака. Пасмурная погода продержится в столице утром и днем. Тучи рассеются только к вечеру. Но осадков синоптики не прогнозируют. Кроме того, метеорологи прогнозируют похолодание.

Днем столбики термометров в Киеве будут показывать до 3 градусов тепла. Ночью похолодает до -1°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, 30 октября почитается память святого пророка Осии, который имел дар возвещать бедствия. В это время заканчивался летний путь и начинался зимний: «На пророка Осию колесо прощается с осью» - телегу в сарай ставили, сани на свет вытаскивали. А погоду предсказывали по кукушке: если она кукует на сухом дереве, то скоро будет мороз.

Прогноз погоды в Киеве на 30 октября
Прогноз погоды в Киеве на 30 октября

Ранее мы сообщали, какая будет погода на всю неделю. Осень постепенно становиться холоднее. Или, если вам и этого мало, у нас есть прогноз погоды на всю осень 2019. Но какой бы месяц не был за окном, вы всегда можете поднять себе настроение самостоятельно.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.