Где и когда можно бесплатно обследоваться в Киеве: график

Где и когда можно бесплатно обследоваться в Киеве: график

Самое важное, что есть у каждого человека — это здоровье. Чтобы прожить долгую и счастливую жизнь, нужно его беречь и время от времени проверять, проводить профилактику и посещать врачей. А для этого даже не нужно посещать больницу, ведь в рамках проекта «Врач в Вашем доме» каждый желающий может пройти медицинские обследования в палатках, расположенных во всех районах города.

За прошедшую неделю в рамках проекта медики провели 1243 обследования, а всего с начала действия проекта - 104 002 обследования. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Каждый желающий может бесплатно пройти медицинские обследования в палатках с надписью «Врач в Вашем доме» во всех районах Киева. В частности, получить первичные консультации по состоянию здоровья, пройти экспресс-тестирование на неинфекционные заболевания, проверить уровень сахара и холестерина в крови, измерить артериальное давление и определить индекс массы тела.

По результатам обследований на прошлой неделе у 775 жителей Киева обнаружили избыточный вес, у 563 - повышенное артериальное давление, у 313 - высокий уровень сахара крови, у 496 - высокий уровень холестерина. Кроме того, осуществили 64 выезда мультидисциплинарных бригад, в состав которых входят врач и медсестра первичного звена, узкопрофильные специалисты. Отмечается, что такие бригады выезжают к социально незащищенным семьям или к жителям Киева, которые не могут самостоятельно добраться до медицинского учреждения, чтобы получить помощь.

А мы напомним, что в Украине также не первый год существует программа «Доступные лекарства». В рамках этого проекта Кабинета Министров украинцы могут бесплатно получать лекарства из целого перечня доступных. Также важно отметить, что в Украине началась вспышка дифтерии. Первым заболевшим в Киеве оказался 9-летний ребенок. Мы рассказали, сколько стоит прививка и как избежать заражения.

Где и когда можно бесплатно обследоваться в Киеве: график 1

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.