Сердечный приступ Максима Фадеева, вспышка гепатита А в Чернигове и стрельба возле мечети во Франции: ТОП новостей дня

Сердечный приступ Максима Фадеева, вспышка гепатита А в Чернигове и стрельба возле мечети во Франции: ТОП новостей дня

Стартовала очередная трудовая неделя. Всем, кроме школьников, которые отдыхают на осенних каникулах, приходится с головой уходить в тонны бумажной работы и тысячи задач. При такой загрузке некогда следить за новостями, но мы поможем вам оставаться в курсе событий. 

Информатор по традиции уже подготовил для вас подборку всего того, благодаря чему 28 октября 2019 года войдет в историю. Так что не теряйте времени, устраивайтесь поудобнее и читайте.

Более 30 рейсов задержали в Москве из-за сильного ветра

В аэропортах Москвы задержали более 30 авиарейсов. Об этом пишет НСН. Порывы ветра достигали 23 метров в секунду, что препятствовало взлету и посадке самолетов. Людям пришлось ждать в аэропорту по несколько часов. Но как только ветер стих, воздушные ворота заработали в штатном режиме.

Более 30 рейсов задержали в Москве из-за порывов ветра
Более 30 рейсов задержали в Москве из-за порывов ветра

Космический корабль ВВС США приземлился после загадочной миссии

Беспилотный космический самолет ВВС США приземлился после рекордных 780 дней на орбите. Об этом сообщает Информатор Tech. Миссия X-37B Orbital Test Vehicle 5 (OTV-5) завершилась плавным автономным приземлением в Космическом центре Шаттла NASA на Кейп-Канаверале, штат Флорида. Миссия первоначально была запущена на ракете SpaceX Falcon 9 7 сентября 2017 года.OTV-5 побил предыдущий рекорд миссии - 718 дней.

Беспилотный космический самолет ВВС США приземлился в Флориде
Беспилотный космический самолет ВВС США приземлился в Флориде

В Чернигове началась эпидемия гепатита А

Занятия в школе № 7 Чернигова приостановили до конца недели из-за вспышки гепатита А. Об этом сообщили в Черниговском горсовете. На данный момент в больницу госпитализировали 16 школьников. Детям назначено соответствующее лечение. В школе проводят усиленные санитарно-гигиенические мероприятия.

В Чернигове произошла вспышка гепатита А
В Чернигове произошла вспышка гепатита А

У Максима Фадеева случился сердечный приступ

Российский музыкант и продюсер Максим Фадеев перенес сердечный приступ. Об этом сообщает Telegram-канал Super. Известно, что у него диагностировали приступ ишемической болезни из-за нервного истощения. От госпитализации Максим отказался. Сейчас продюсер находится под присмотром врачей на дому.

Максим Фадеев перенес сердечный приступ
Максим Фадеев перенес сердечный приступ

Во Франции возле мечети произошла стрельба

Во Франции в городе Байонна неизвестный устроил стрельбу напротив мечети. Об этом сообщает BFMTV. Сообщается, что стрелок успел тяжело ранить двух людей. Их госпитализировали. Правоохранителям удалось задержать злоумышленника. Стрелок также применил зажигательное устройство, что привело к возникновению пожара на территории мечети.

Во Франции возле мечети началась стрельба
Во Франции возле мечети началась стрельба

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.