Слушания по импичменту Трампа, наводнения в Японии и нападения талибов в Афганистане: ТОП новостей дня

Слушания по импичменту Трампа, наводнения в Японии и нападения талибов в Афганистане: ТОП новостей дня

Рабочая неделя завершена, а вместе с ней стартовали долгожданные выходные. Если вы во время отдыха не уделяете должного внимания новостям, но в то же время не хотите пропустить ничего важного, подборки — это то, что вам нужно.

Именно для вас Информатор подготовил традиционную подборку главных новостей уходящего дня. Так что устраивайтесь поудобнее и читайте, благодаря чему 26 октября 2019 года будут вспоминать в дальнейшем.

«Джокер» завоевал звание самого кассового фильма с рейтингом R

"Джокер» официально стал самым кассовым фильмом со взрослым рейтингом — сегодня сборы ленты Тодда Филлипса превысили 788 миллионов долларов. Об этом сообщает Информатор Tech. За последние несколько лет сразу пять картин с высоким возрастным рейтингом показали почти рекордные сборы, а возглавлял рейтинг до этого момента «Дэдпул 2». Сейчас рейтинг выглядит следующим образом:

  • «Джокер» — $788,1 миллиона
  • «Дэдпул 2» — $785 миллионов
  • «Дэдпул» — $783,1 миллиона
  • «Матрица: Перезагрузка» — $742,1  миллиона
  • «Оно» — $700,3 миллиона
  • «Логан» — $619  миллионов

Джокер» официально стал самым кассовым фильмом со взрослым рейтингом' width=
"Джокер» официально стал самым кассовым фильмом со взрослым рейтингом

В Конгрессе США возобновили слушания по импичменту Трампа

В субботу, 26 октября, в Палате представителей Конгресса США возобновляются слушания свидетелей по делу импичмента президента Дональда Трампа, первый на очереди - профессиональный дипломат Филипп Рикер. Об этом сообщает СNN.

Филип Рикер, профессиональный дипломат, ныне исполняющий обязанности помощника госсекретаря США по европейским и евразийским делам, должен дать показания перед тремя комитетами, которые проводят расследование импичмента президента Трампа.

Кроме того, стали известны имена и других докладчиков. Таким образом в понедельник перед комитетами даст показания Чарльз Купперман, бывший заместитель советника по национальной безопасности, во вторник - Александр Виндман, главный эксперт Совета национальной безопасности Белого дома по Украине, в среду Кэтрин Уилбаргер, и.о. помощника министра обороны по международной безопасности, а в четверг - Тим Моррисон, главный советник по России и Европы в Совете национальной безопасности президента США.

Возобновляются слушания свидетелей по делу импичмента президента Дональда Трампа
Возобновляются слушания свидетелей по делу импичмента президента Дональда Трампа

В Японии из-за проливных дождей погибли по меньшей мере десять человек

На востоке Японии из-за вызванных непогодой наводнений погибли по меньшей мере десять человек, еще трое пропали без вести. Об этом пишет dw.

Девять человек погибли в префектуре Тиба, еще один - в префектуре Фукусима. Дожди начались в пятницу, 25 октября и продолжались около 12 часов. За это время в некоторых районах, пострадавших от непогоды, выпало более 200 миллиметров осадков. Это больше, чем средняя месячная норма осадков в октябре для этого региона. В префектуре Тиба это привело к разливу нескольких рек и затопления дорог и жилых кварталов. Из-за этого спасатели не могут добраться до некоторых районов в префектуре.

На востоке Японии из-за вызванных непогодой наводнений погибли по меньшей мере десять человек
На востоке Японии из-за вызванных непогодой наводнений погибли по меньшей мере десять человек

В Афганистане по меньшей мере 27 гражданских погибли в результате нападения талибов

В двух провинциях Афганистана по меньшей мере 27 гражданских погибли в результате нападения талибов.

Об этом сообщает Prensa Latina.

По меньшей мере 25 гражданских погибли в пятницу во время нападения группы талибов на военнослужащих афганской службы безопасности, - сообщил губернатор афганского района Ешкамиш провинции Тахар Абдул Каюм Кане.

После нападения афганская армия сообщила, что взяла под контроль Тахар. Между тем талибы заявили о совершенном ими еще одном нападении смертника на военный конвой в восточном афганском регионе Джалалабад, в результате которого погибли пять человек, в том числе двое гражданских.

В двух провинциях Афганистана по меньшей мере 27 гражданских погибли в результате нападения талибов
В двух провинциях Афганистана по меньшей мере 27 гражданских погибли в результате нападения талибов

Tesla Model 3 стала самым продаваемым электрокаром Европы

Аналитическое агентство JATO опубликовало статистику продаж новых легковых автомобилей и электрокаров на рынке Европы. В сентябре 2019 года дилерам удалось реализовать 1,28 миллиона автомобилей, что на 14,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Самыми востребованы моделями стали Volkswagen Golf, с результатом в 32 398 автомобилей, и Opel Corsa, на счету которой 28 453 первичные регистрации, сообщает Авто Информатор.

Самым продаваемым электромобилем на европейском рынке стала Tesla Model 3. Помимо первенства в своем сегменте, ей удалось занять 11 место в общем рейтинге. Model 3 не хватило всего 237 единиц, чтобы войти в десятку. Что же касается общего числа продаж электромобилей, то в сентябре на учет поставили 40 700 единиц «зеленых» авто, что на 119% больше прошлогоднего результата. По словам аналитиков, электрокары впервые в истории так близко подошли к ТОП-10 Европы.

Самым продаваемым электромобилем на европейском рынке стала Tesla Model 3
Самым продаваемым электромобилем на европейском рынке стала Tesla Model 3

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.