В Киеве нашли мужчину, который избил DZIDZIO: кто он и что ему грозит

В Киеве нашли мужчину, который избил DZIDZIO: кто он и что ему грозит

Некоторое время назад в Киеве неизвестные избил DZIDZIO.  После чего злоумышленники скрылись с места происшествия. Правоохранителям удалось установить личность и задержать одного из нападавших.

Злоумышленником оказался 24-летний гражданин Российской Федерации. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы Прокуратуры Киева.

Что произошло

28 декабря 2018 года во время конфликта, произошедшего у офисного помещения на улице Викентия Хвойки на Подоле, злоумышленники нанесли телесные повреждения потерпевшему и скрылись с места происшествия. Хулиганов, которые нанесли телесные повреждения артисту было установлено, ими оказались граждане другого государства.

Долгое время злоумышленники скрывались от органов правосудия. Однако розыск дал свои результаты - местоположение одного из подозреваемых удалось установить и задержать злоумышленника.

Правоохранители направили обвинительный акт в отношении напавшего на DZIDZIO. Ему инкриминируют часть 2 статьи 296 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до четырех лет лишения свободы. Где находятся остальные, причастные к избиению артиста люди, еще устанавливается.

Ранее DZIDZIO рассказал, кто и почему его побил в Киеве. Певец рассказал, что на него напали на выходе из радио «Хіт FM» компании «Тауэр». Украинский артист Михаил Хома, больше известный под псевдонимом DZIDZIO, после нападения попал в больницу. В результате травмы певец мог лишиться слуха.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.