Вспышка дифтерии в Ужгороде, грузовик с 39 трупами в Англии и электронные права в Украине: ТОП новостей дня

Вспышка дифтерии в Ужгороде, грузовик с 39 трупами в Англии и электронные права в Украине: ТОП новостей дня

Трудовая неделя постепенно заканчивается, подобравшись к своему экватору - среде. Но расслабляться рано, ведь впереди еще несколько дней напряженной работы. А это значит, что следить за потоком новостей времени нет. 

Мы поможем оставаться в курсе главных событий мира и Украины. Информатор по традиции подготовил для вас подборку всего того, благодаря чему 23 октября 2019 года войдет в историю. Так что не теряйте времени, устраивайтесь поудобнее и читайте.

Кабмин одобрил е-права и электронный техпаспорт в Украине

Правительство Украины поддержало предложение Министерства цифровой трансформации и Министерства внутренних дел и утвердило соответствующие изменения, которые вводят электронные удостоверения водителя и свидетельства о регистрации транспортного средства. Об этом сообщает Информатор Tech. Документы в электронном виде можно будет предъявлять полицейским вместо пластиковых документов.

В Украине водители смогут предъявлять электронные права вместо пластиковых
В Украине водители смогут предъявлять электронные права вместо пластиковых

В Англии обнаружили грузовик с 39 трупами

В графстве Эссекс в Англии нашли грузовик с телами 39 человек. Об этом сообщает местная полиция. По предварительной информации, в грузовике были трупы 38 взрослых и одного подростка. По подозрению в убийстве задержали водителя автомобиля - 25-летнего жителя Северной Ирландии. Полицию вызвали сегодня ночью сотрудники скорой помощи, обнаружившие грузовик. По данным правоохранителей, машина приехала в Великобританию из Болгарии 19 октября. Обстоятельства смерти устанавливаются.

В Англии обнаружили грузовик с 39 телами погибших
В Англии обнаружили грузовик с 39 телами погибших 

Племянник Матиоса не прошел конкурс на должность главы Укравтодора

Бывший исполняющий обязанности главы "Укравтодора" Евгений Барах не прошел конкурс на пост главы Укравтодора. Об этом на своей странице в Facebook сообщил президент Всеукраинской дорожной ассоциации Артем Гриненко. Племянник Главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса в 2016 году руководил ведомством несколько месяцев. Барах ранее подал декларацию как кандидат на эту должность.

Евгений Барах не прошел конкурс на должность главы Укравтодора
Евгений Барах не прошел конкурс на должность главы Укравтодора

В Амстердаме мужчина открыл стрельбу возле итальянского ресторана

На западе Амстердама в Нидерландах возле итальянского ресторана открыли стрельбу. Об этом сообщает De Volkskrant. В результате происшествия погиб один человек, а другой получил тяжелые ранения. Подозреваемого мужчину удалось задержать в нескольких сотнях метров от места стрельбы. Полиции пришлось открыть огонь, чтобы остановить стрелка. Предварительно, жертвами стали работник и директор ресторана.

В Амстердаме мужчина открыл стрельбу возле ресторана
В Амстердаме мужчина открыл стрельбу возле ресторана

В Ужгороде началась эпидемия дифтерии

В Ужгороде госпитализировали уже 12 студентов-иностранцев, которые инфицированы дифтерией. Об этом сообщает "Укринформ". Первыми в инфекционную больницу попали 2 человека с дифтерией миндалин. Все заболевшие — это студенты-иностранцы Ужгородского национального университета, из окружения первого иностранца, который заболел дифтерией в городе. Всего с симптомами дифтерии обследовали 44 человека.

В Ужгороде началась эпидемия дифтерии
В Ужгороде началась эпидемия дифтерии

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.