Новые смерти во время протестов в Чили, перестрелка в Ростове и новый Honor V30 Pro: ТОП новостей дня

Новые смерти во время протестов в Чили, перестрелка в Ростове и новый Honor V30 Pro: ТОП новостей дня

Вторник, 22 октября, подходит к концу. И если многим из вас он показался слишком сложным — не удивляйтесь. Просто на этой неделе именно вторник стал началом рабочей недели. Лучшим способом отдохнуть после непривычно тяжелого дня может стать чтение главных новостей прошедших 24 часов.

К тому же, Информатор по традиции подготовил для вас подборку всего того, благодаря чему 22 октября 2019 года войдет в историю. Так что не теряйте времени, устраивайтесь поудобнее и читайте.

В Ростовской области в перестрелке погибли пять человек

В Орловском районе Ростовской области пять человек погибли в перестрелке, еще двое пострадали. Об этом сообщила местная полиция. Изначально конфликт произошел между двумя семьями фермеров конфликт возник из-за спора вокруг участков для выпаса скота на хуторе Камышевка. Они договорились о «стрелке», куда приехали с гладкоствольным и травматическим оружием. Полиция, по информации издания, объявила в розыск две машины.

Споры в деревне закончились массовой перестрелкой
Споры в деревне закончились массовой перестрелкой

В Украине стало проще сдать на права: как изменилась процедура

Все нововведения направлены на упрощение процедуры получения и обмена прав, а также снижении административного влияния на автошколы. Об этом пишет Информатор Авто. Теперь преподаватели автошкол будут вносить в специальный электронный журнал данные о времени проведения теоретических и практических занятий, а также об авто, на котором проводилось обучение каждого учащегося. Также документом предусмотрено, что все выпускники курсов по вождению при профессионально-технических учреждениях, допускаются к сдаче экзаменов без обучения в автошколе. Подробнее можно узнать здесь.

Получить права в Украине стало проще

Число погибших во время протестов в Чили растет 

Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет призвала расследовать гибель демонстрантов в Чили во время акций протеста против подорожания проезда в метро, пишет Deutsche Welle. Количество погибших в результате беспорядков увеличилось до 13 человек. Еще 44 чилийца получили ранения, из них девять человек серьезно травмированы. В ходе протестов были арестованы более 1900 демонстрантов. Бачелет отметила, что ее тревожат обвинения в чрезмерном применении силы службами безопасности Чили.

Смартфон Honor V30 Pro представят в следующем месяце

По словам CEO компании, устройство должны представить вместе с обычным Honor V30 в следующем месяце. Точную дату презентации производитель объявит в ближайшее время.  Об этом сообщает Информатор Tech. Honor V30 Pro будет отличаться процессором Kirin 990 с поддержкой 5G, более мощной батареей на 4 200 мАч с быстрой зарядкой SuperCharge на 40 Вт и беспроводной зарядкой на 15 Вт, двойной селфи-камерой, OLED-экраном и основной камерой на четыре модуля.

Huawei вскоре покажет новый флагман
Huawei вскоре покажет новый флагман

На оккупированном Донбассе журналиста Асеева осудили по ряду статей

Украинского журналиста, автора колонок для проекта "Радио Свобода Донбасс.Реалии" Станислава Асеева на оккупированном Донбассе приговорили к 15 годам тюрьмы. Об этом сообщила "Радио Свобода". Он осужден по нескольким «статьям»: организация экстремистской организации, шпионаж, подстрекательство к шпионажу, публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности.

Украинского журналиста приговорила к 15 годам тюрьмы на оккупированной территории Донбасса
Украинского журналиста приговорила к 15 годам тюрьмы на оккупированной территории Донбасса

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.