22 октября: куда пойти сегодня

22 октября: куда пойти сегодня

Рабочая неделя в самом разгаре, однако насколько бы насыщенной она не была, нам всем стоит выкроить время для отдыха. Ведь если не сейчас оторваться — то когда? Качественные мероприятия способны скрасить холодную погоду за окном.

Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 22 октября. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш отдых даже в рабочий день.

BODY WORLDS — «ВСЕЛЕННАЯ ТЕЛА»

На ВДНГ открылась немного жутковатая выставка человеческих тел после смерти. BODY WORLDS представляет в качестве экспонатов настоящие останки умерших людей, а не восковые фигуры или манекены. На примерах «живых» инсталляций зрители смогут проследить все изменения, происходящие с телом человека на протяжении жизни, разложить для себя по полочкам процессы физической жизнедеятельности, узнать о возможностях сохранения здорового организма на протяжении всей жизни. Для того, чтобы процесс был наиболее наглядным, тела дополнят мультимедийными установками, которые в деталях раскроют их тайны.

Где: ВДНГ, павильон №4

Когда: с 09:00-20:00

Стоимость: 350 — 400 гривен

Билеты можно купить здесь.

VR ART FESTIVAL

Галерея «М17» приглашает на первый в Украине фестиваль об искусстве и виртуальной реальности. С помощью виртуальной и дополненной реальности посетители познакомятся с практиками современных художников и увидят арт-объекты в цифровой среде в общественных местах города. На выставке можно увидеть 25 опытов искусства в виртуальном пространстве и 5 скульптур украинских художников. Экспозиция будет работать до 17 ноября.

В Киеве открылась выставка украинских художников в виртуальной реальности

В Киеве открылась выставка украинских художников в виртуальной реальности

Где: Галерея «М17» (улица Антоновича, 104)

Когда: 20 сентября — 17 ноября

Ссылка на событие

«ОТ КРАСНОГО ДО СИНЕ-ЖЕЛТОГО»: УКРАИНСКОЕ ИСКУССТВО ОТ СОВЕТСКОГО ПЕРИОДА ДО НАШИХ ДНЕЙ

В Киеве пройдет предаукционная выставка современного и советского украинского искусства «От красного до сине-желтого». Выставка будет открыта для посещения с 18 октября по 6 ноября в Bereznitsky Art Foundation.

Произведения классиков визуального искусства второй половины ХХ века будут представлены в сочетании с работами звезд украинской контемпорари арт: Татьяны Яблонской, Николая Глущенко, Владислава Мамсикова, Федора Манайло, Константина Ломыкина, Александра Сухолита, Арсена Савадова, Юрия Сивирина и украинского Климта — Виктора Зарецкого.

Завершится выставка благотворительным аукционом. Часть средств от продажи картин будет направлена в фонд Bereznitsky Art Foundation на организацию творческой резиденции для кураторов и молодых художников со всего мира.

В Киеве пройдет предаукционная выставка современного и Советского Украинского искусств
В Киеве пройдет предаукционная выставка современного и Советского Украинского искусств

В Киеве пройдет предаукционная выставка современного и Советского Украинского искусств

Где: Bereznitsky Art Foundation, улица Кожемяцкая, 22

Когда: до 6 ноября, с 11:00 до 19:00

Цена: вход свободный

Ссылка на событие

МУЗЫКАЛЬНОЕ СИЯНИЕ «КАРПАТСКИЙ ТРАНС»

Нет ничего лучше в мире, чем звезды в ясном небе. Наблюдать круговорот вселенной на фоне нерушимых величественных гор. Слушать при этом тихую, но такую приятную музыку, которая дарит особенное состояние гармонии с космосом.

Организаторы мероприятия предлагают погрузиться в неизведанное с помощью неслыханного ранее объединения музыкальных инструментов в программе “Карпатский транс”. Магия Карпат выразится в голосах цимбал, дримб и свирелей, которые соединятся с экзотическими инструментами Дальнего Востока и Индии.

Где: Киевский планетарий, улица Большая Васильковская, 57/3

Когда: 19:30

Цена: от 250 гривен

Ссылка на событие

В Киеве выступит легенда «Би-би-си» Сева Новгородцев

79-летний радиоведущий знаменит своей невероятной эрудицией и навыками непревзойденного рассказчика. Тем более, что за его историями стоит огромный жизненный опыт. Книги Новгородцева становились бестселлерами, а выступления всегда собирают аншлаги. Вклад Новгородцева в мировую культуру отметили Орденом Британской Империи.

Выступление легенды «Би-би-си» пройдет в столичном Caribbean Club Concert Hall.  В формате интерактивной беседы Сева Новгородцев будет отвечать на вопросы и делиться жизненным опытом. Кроме того, во время выступления можно будет приобрести книги, получить автограф и сделать фото с Севой.

Напомним, ранее Сева Новгородцев уже приезжал в Киеве с творческим вечером. Легендарный журналист рассказывал о курьезах работы на радио BBC.

Выступление легенды «Би-би-си» пройдет в столичном Caribbean Club Concert Hall
Выступление легенды «Би-би-си» пройдет в столичном Caribbean Club Concert Hall

Где: Caribbean Club Concert Hall, улица Петлюры, 4

Когда: 20:00

Цена: от 350 гривен

Билеты

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.