Погода на 20 октября: в Киеве вновь будет тепло и солнечно

Погода на 20 октября: в Киеве вновь будет тепло и солнечно

Практически весь октябрь в Киеве удерживается далеко не осенняя погода. После понятных и предсказуемых дождей и резкого похолодания в столицу словно вернулась весна. Подтверждением этому могут служить, например, цветущие каштаны.

Сохранится такая погода и в воскресенье, по крайней мере именно об этом говорят прогнозы погоды от Украинского гидрометцентра и sinoptik.ua. Опираясь на их данные, Информатор подготовил рассказ о погоде в воскресенье, 20 октября.

Так, днем столбики термометров достигнут вполне серьезного показателя в 22°C, да и ночью ниже 7...9°C воздух остывать не будет. Также погода в это воскресенье будет на удивление ясной практически весь день, только утром небо над Киевом ненадолго затянут облака. И, разумеется, никаких осадков.

Погода на 20 октября от Укргидрометцентра
Погода на 20 октября от Укргидрометцентра

Особенно иронично в такой ситуации выглядит название этого дня в народе. 20 октября считали днем Сергея Зимнего. Ведь согласно поверьям, именно с этого дня начиналась зима. Считалось, что если в этот день выпадет снег – стоит ждать раннюю зиму. Если же снег выпал, но на деревьях еще осталась листва – значит зимние дни еще далеко.

А это - прогноз от sinoptik.ua
А это - прогноз от sinoptik.ua

Ранее мы подготовили для вас прогноз погоды на выходные. А еще советуем узнать о погоде на весь октябрь. Или, если вам и этого мало, у нас есть прогноз погоды на всю осень 2019. И не забывайте, что хорошее настроение помогут создать наши ежедневные подборки лучших мероприятий столицы.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.