В Киеве на вокзале пройдет мультимедийная выставка Ukraine WOW: когда и чем удивит

В Киеве на вокзале пройдет мультимедийная выставка Ukraine WOW: когда и чем удивит

На станции Киев-Пассажирский откроется интерактивная выставка Ukraine WOW. С 14 ноября вы сможете пролететь над Родиной-Матерью, посмотреть в телескоп Николаевской астрономической обсерватории, увидеть оригиналы работ Малевича и Архипенко, узнать, как рождается бренд и как выглядели первые серебряные гривны Киевской Руси.

Здесь каждый желающий сможет отправиться в путешествие по Украине, не выходя за пределы железнодорожного вокзала. Об этом сообщает Информатор.

Выставка откроется в выставочном пространстве - бывшем здании багажного отделения, которое не эксплуатировалось с 2000-х годов. «Незабываемое путешествие Украины с востока на запад, с севера на юг, из прошлого в будущее вместе с "Укрзалізницею". По случаю Дня железнодорожника совместно с партнерами - ведущими украинскими компаниями - дарим стране уникальную выставку на Центральном железнодорожном вокзале Киева», - написал на своей странице в Facebook председатель правления АО «Укрзалізниця» Евгений Кравцов.

Ukraine WOW - это семь смысловых блоков, которые знакомят зрителя с Украиной так, будто он путешествует ней в поезде. От первых вау-пейзажей к запахам степи и шума моря. От стены из янтаря и инсталляции из блестящего антрацита до построенного прямо в выставочном пространстве тоннеля любви. От последнего автопортрета Казимира Малевича к скульптурам Александра Архипенко. От уникальной азбуки Георгия Нарбута к мазанке, на стенах которой воспроизведены работы Полины Райко. От розового вагона, в котором звучат сны и мечты, к виртуальной реальности, которая позволяет летать над Родиной-Матерью, гулять по восстановленному Невицкому замку и изнутри увидеть «девятку» - самую мощную доменную печь в Европе. Кроме того, это еще и возможность озвучить мультфильмы о выдающихся украинцах и посмотреть, как в живую ткут уникальные украинские гобелены.

География, промышленность, история и культура возникают и раскрываются перед зрителем. Выставка откроется в новом выставочном пространстве, которое находится у четырнадцатого пути и платформы Kyiv Boryspil Express. Над созданием Ukraine WOW работает агентство Gres Todorchuk. кураторами проекта стали Ксения Малых и Евгений Стасиневич. Дизайн Ukraine WOW разработало агентство Banda, авторы бренда Украины - Ukraine NOW. Мультимедийные инсталляции готовит команда Photinus. Среди многочисленных партнеров Ukraine WOW - Ukrainer, Depositphotos, «Книга-путешествие. Украина», Expolight, музеи и частные учреждения.

Где: станция Киев-Пассажирский, выставочное пространство «Здание багажного отделения

с рампой, корпус В».

Когда: 14 ноября - 29 декабря (понедельник выходной), 11:00-20:00.

Цена: 50 гривен. Для детей до 12 лет, пенсионеров, участников боевых действий - бесплатно при наличии удостоверения. Все средства от продажи билетов будут направлены на социальные проекты «Укрзалізниці».

Напомним, что с 16 по 19 октября в МВЦ на Левобережной пройдет интерьерная выставка Design. Living Tendency. И хоть основной фокус выставки – B2B, всем, кто интересуется модными интерьерами, или просто хочет «подсмотреть» интересные идеи для собственного дома, мероприятие будет полезным.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.