В Киеве на Майдане сносят незаконную пристройку: видео с высоты

В Киеве на Майдане сносят незаконную пристройку: видео с высоты

В пятницу, 18 октября, коммунальщики приступили к сносу незаконной надстройки на Майдане Независимости. Конструкция расположилась на крыше здания по адресу улица Софиевская, 1. На месте работают строители и передвижной кран.

Информатор не мог пропустить такое занимательное событие и побывал на месте демонтажа. Мы показали как проходят работы по сносу постройки с высоты.

Сотрудники коммунальных служб приступили к демонтажу конструкций на крыше с самого утра. Для безопасности людей даже решили перенести троллейбусную остановку. А территорию, где проходят работы, оградили лентами, чтобы обезопасить пешеходов от возможного падения частей надстройки.

На самой крыше дома коммунальщики активно занимаются разбором незаконных конструкций. Строители демонтируют надстройку с помощью специнструмента и передвижного крана. На данный момент точно неизвестно, когда работы будут закончены.

О незаконном строительстве

Неизвестное сооружение появилось на старом доме по улице Софиевская, 1. Разрешительных документов на него не было, кроме того надстройка уродует здание и может привести к его разрушению.

Первые фото незаконного строительства начали появляться в сети еще 12 октября. На доме 1952 года, который входит в единый архитектурный ансамбль, возвели что-то, похожее на мансарду. Также оказалось, что работы длятся уже около месяца и никому из властей города дела до них нет.

13 октября на ситуацию отреагировала полиция Киева. Правоохранители подтвердили, что строительство незаконное и его приостановили. По факту незаконной надстройки на доме в центре столицы следователи начали уголовное производство. Работы приостановили, а действия квалифицировали как самоуправство (статья 356 Уголовного кодекса Украины).

Напомним, ранее мы сообщали, что в Голосеевском районе столицы чердак многоквартирного дома по улице Паньковской превратился в новый жилой комплекс на 8 квартир. Самовольную перестройку затеял местный житель, чтобы после этого продать квадратные метры в Киеве.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, какую-то нестандартную ситуацию сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/394977901436573/

Артур Дубровенко

Стрим: Артур Дубровенко, Игорь Ракитов, Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.