В Киеве задержали маньяка, группа Mozgi выпустила альбом Middle Finger, а в Афганистане взорвали мечеть: ТОП новостей дня

В Киеве задержали маньяка, группа Mozgi выпустила альбом Middle Finger, а в Афганистане взорвали мечеть: ТОП новостей дня

Очередная рабочая неделя подходит к концу, а вместе с ней наступают долгожданные выходные. Завершать же работу лучше всего, читая главные новости уходящего дня. Ведь 18 октября, как и в любой другой день, случилось немало важных событий.

Узнавать же о них всех удобнее всего в традиционной подборке от Информатора. Так что устраивайтесь поудобнее и читайте, благодаря чему 18 октября 2019 года будут вспоминать в дальнейшем.

В Афганистане взорвали мечеть: погибли более 60 людей

"В результате взрывов в мечети на востоке Афганистана во время молитвы в пятницу погибли по меньшей мере 62 человека, которые собрались на богослужение", - сообщили местные чиновники. По словам представителя губернатора провинции Нангархар Атауллы Хогьяни, в результате нескольких взрывов внутри здания обрушилась крыша мечети. По предварительной информации, в мечети произошли два взрыва.

Теракт в мечети унес жизни около 60 человек
Теракт в мечети унес жизни около 60 человек

Группа Mozgi выпустила новый альбом

Группа Mozgi выпустила юбилейный альбом Middle Finge, в который вошли 9 треков и 7 скитов на разных языках. Об этом сообщили представители группы. "К пятилетию группы бесстрашные украинские космонавты Mozgi отправились в увлекательное музыкальное приключение на ракете Middle Finger. Звездная межгалактическая миссия улетела далеко от Земли, чтобы передать привет из будущего," – говорится в анонсе альбома.

https://www.facebook.com/mozgientertainment/videos/2487620181468124/?v=2487620181468124

Во Львове заработал сервис по доставке еды Uber Eats

18 октября компания Uber запустила сервис по доставке еды во Львове. Теперь жители города смогут заказать курьерскую доставку свежеприготовленных блюд из любимых ресторанов и кафе. Для этого нужно открыть приложение Uber Eats или посетить сайт ubereats.com. Об этом сообщает Авто Информатор. На данный момент в зону покрытия Uber Eats вошли заведения, которые расположены в центральной части города (Шевченковский и Франковский районы). Среди них — Tikithai, Delicateca, ТІСТО, Meat & Burger, Корова Кольорова и другие. Курьеры будут доставлять заказы с 10:00 до 20:00.

Во Львове заработал Uber Eats
Во Львове заработал Uber Eats

В Киеве полиция задержала серийного маньяка

Полицейские Киева задержали печально известного «Радужного» маньяка, который орудовал в микрорайонах Радужный, Лесной, Воскресенка и Троещина. Мужчина с ножом нападал на прохожих и наносил телесные повреждения при этом не похищая имущество жертв. На протяжении месяца от действий злоумышленника пострадали несколько человек. Злоумышленником оказался ранее судимый за два убийства местный житель, 1975 года рождения. Он проживал вместе с родителями. В июне мужчину выписали из психоневрологического диспансера, где он проходил курс лечения. Во время проведения санкционированного обыска по месту жительства правоохранители изъяли личные вещи: кепки, очки и несколько ножей, которые направили на проведение экспертизы, а мужчину доставили в управление полиции.

https://www.facebook.com/UA.KyivPolice/videos/919025965125910/

Лучшие бренды 2019 года: кто круче всех

Агентство Interbrand представило свой топ лучших мировых брендов, куда входит сотня компаний. Рейтинг составили на основе стоимости бренда, и в первой его десятке много технологичных компаний. Об этом сообщает Информатор Tech. Первое место заняла Apple ($234,2 млрд), вторая позиция у Google ($167,7 млрд), а на третьем месте Amazon со $125,3 млрд. Четвертая строчка досталась Microsoft, на пятом месте Coca-Cola, а на шестом — Samsung. Седьмая позиция за Toyota, восьмая у Mersedes, а девятое место за McDonalds. Закрывает десятку самых лучших мировых брендов Disney. Полный список брендов можно посмотреть здесь.

Самые популярные бренды мира
Самые популярные бренды мира

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.